#66РулитКультурно 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

#66РулитКультурно

Поделиться:
26 апреля 2019 в 11:58
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Под таким хэштегом 25 апреля 2019 года в Администрации города состоялось мероприятие по безопасности дорожного движения, в котором приняли участие команды студентов всех техникумов и колледжей Каменска-Уральского. Организаторами мероприятия стали сотрудники каменской Госавтоинспекции и городского Центра молодежной политики.

Деловая игра «Арт-кафе «Безопасность на дорогах» объединила молодежь города для того, чтобы выявить основные причины нарушений Правил дорожного движения, совершаемых подростками и разработать новые современные формы и методы работы с подрастающим поколением по пропаганде безопасности дорожного движения.

В едином мнении студенты определили, что основными причинами нарушений ПДД их ровесниками являются лень, отрицательный пример родителей и невнимательность, также мешают и отвлекают внимание наушники и телефоны.

Много интересных идей молодые люди предложили использовать при обучении подростков навыкам безопасного поведения на дорогах, здесь и интерактивная игра по ПДД с сотрудниками ДПС, и тематическая дискотека, и увеличение количества конкурсов и соревнований на скейтбордах, самокатах, гироскутерах с разъяснением правил. Хотели бы видеть подростки больше информации по безопасности в социальных сетях.

Самыми действенными мерами воздействия на подростков – нарушителей ПДД, по мнению собравшихся представителей молодого поколения, является ужесточение наказания за совершение административного правонарушения. Студенты предложили отменить предупреждение, увеличить сумму административных штрафов, применять административный арест, усилить контроль на дорогах со стороны общественных объединений и даже применять физическое воздействие к нарушителям.

В рамках деловой игры прошел конкурс видеороликов по безопасности дорожного движения, победителем которого стала команда Каменск-Уральского техникума металлургии и машиностроения.

- Ценность этого мероприятия заключается в том, что мы, взрослые, услышали мнение молодежи, что им интересно, чем они живут, что выбирают. Деловая игра показала, тема безопасности дорожного движения подросткам близка и актуальна. Мало того, они хотят большего общения с сотрудниками ГИБДД. И мы, конечно, учитывая их пожелания, будем при дальнейшем сотрудничестве выбирать те формы и методы работы, которые интересны подрастающему поколению, - отметили сотрудники группы по пропаганде каменской Госавтоинспекции.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире