А был ли мальчик? Прокуратура и СК разбираются, правда ли водитель в Каменске, свернув «не туда», заставил школьника идти домой по морозу 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

А был ли мальчик? Прокуратура и СК разбираются, правда ли водитель в Каменске, свернув «не туда», заставил школьника идти домой по морозу

29 января 2018 в 18:01
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

автобус маршрута №16 Каменск-УральскийЧетырнадцатилетний школьник прошел 3,5 километра по морозу до дома, так как автобус поехал не по маршруту. Как говорят в областной прокуратуре, дело было вечером: около 18.00 мальчик привычно ехал из школы на автобусе маршрута №16, однако водитель почему-то решил свернуть «не туда», поэтому школьнику пришлось выскочить и идти домой пешком.

- По словам мамы мальчика, ребенок во время вынужденной прогулки сильно замерз, - сообщает екатеринбургский портал е1.ру, отмечая, что ситуацией заинтересовалась прокуратура и организовала проверку, чтобы во всем разобраться.

В компании-перевозчике «на голубом глазу» заявили, дескать, «мальчика в автобусе не было». По словам директора компании Ирины Ивановой, автобусы ходят по системе ГЛОНАСС, поэтому диспетчер все видит.

- Единственный автобус, который прошел с отклонением от маршрута, был тот, где водитель ехал на обед, - рассказала она журналистам, пояснив, что он «обедает на той остановке, на которой и нужно было выходить мальчику, но этого мальчика в его автобусе не было».

При этом Иванова уверяет, что водитель автобуса сказал всем пассажирам об изменении маршрута, но никого это не побеспокоило. В то же время она говорит: лично принесла извинения матери ребенка — правда, непонятно в таком случае, за что именно. Но мать ребенка это не устраивает, она хочет полукчить извинения лично от водителя автобуса, тогда как директор компании, где тот работает, убеждена, что водитель не мог бы не заметить мальчика, если бы тот был в салоне.

В СК РФ по Свердловской области говорят: «С учетом, что в данной ситуации усматриваются признаки оказания транспортных услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, территориальным следственным отделом СК России организовано проведение доследственной проверки.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире