Абсолютный чемпион Европы 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Абсолютный чемпион Европы

05 августа 2016 в 16:03
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сотрудник ЧОП «Синара» Владимир Омельков из Каменска-Уральского стал абсолютным чемпионом Европы по жиму штанги лежа в экипировке в открытой версии.

В составе российской сборной Владимир участвовал в ЧЕ по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа и становой тяге. Соревнования проходили в городе Сток-он-Трен (графство Большой Манчестер, Англия).

За главный титул боролись ведущие спортсмены из 17 стран, в общей сложности более 500 человек. Наш земляк, прославленный своими многочисленными победами мирового уровня, выступал в номинации «жим штанги лежа в экипировке» в двух группах – ветераны и открытая версия. В других номинациях на ЧЕ Владимир работал в составе судейской бригады. 

Триумф, рассказывает атлет, дался ему нелегко. Он упорно тренировался и был готов покорить результаты в 272 и 285 кг. Однако долгий перелет, смена климата и традиционного рациона питания не позволили продемонстрировать все, на что способен. 

Сначала даже показалось, что фортуна от него отвернулась. В группе ветеранов взять вес 265 кг Владимиру удалось лишь с третьей попытки. Перед решающим рывком поддержку именитому российскому спортсмену выразили штангисты из Израиля, Азербайджана и других стран, где Омелькова хорошо знают и высоко ценят. Участники турнира подходили к нему со словами: «Володя, ты – лучший!». 

В группе ветеранов Омельков завоевал первое место, на 50 кг обогнав ближайшего соперника. Результат победителя автоматически учитывался в открытой версии. Здесь суммировались поднятый вес, возраст и вес спортсмена. В итоге Владимир Омельков был удостоен титула абсолютного чемпиона Европы. Серебряный призер отстал от него на 30 баллов. 

«Почивать на лаврах» Владимир не привык. Сейчас он готовится к чемпионату мира, который пройдет в ноябре в Новом Орлеане (США). 

Ольга Иванова

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире