Адвокат экс-мэра Каменска-Уральского Михаила Астахова подал апелляционную жалобу на приговор, а на место чиновника уже есть кандидаты... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Адвокат экс-мэра Каменска-Уральского Михаила Астахова подал апелляционную жалобу на приговор, а на место чиновника уже есть кандидаты...

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Синарский районный суд Каменска-Уральского поступила апелляционная жалоба на приговор экс-мэру и все еще действующему главе Южного управленческого округа Михаилу Астахову.

- Апелляция подана адвокатом Астахова Юрием Морозовым, - пишут «Ведомости-Урал».

В суде изданию заявили, что в ближайшее время текст апелляционной жалобы получат все участники процесса.

- Им будет дано время на предоставление возражений, - говорят в Синарском райсуде и отмечают: в случае, если они поступят, с ними ознакомят и подсудимого, а после завершения всех процедур материалы передадут на рассмотрение в Свердловский областной суд.

Напомним, Михаила Астахова признали виновным в получении взятки на сумму около шести миллионов рублей во время его работы мэром Каменска-Уральского. Чиновника приговорили к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 12 миллионов рублей.

Тем временем, по данным интернет-газеты Знак.ком, на место главы Южного управленческого округа Свердловской области, которое пока занимает Астахов, у администрации губернатора уже есть кандидаты.

- Однако принципиального решения о том, будет ли сразу назначен постоянный сменщик Астахова, не принято, - сообщает журналист издания, отмечая, что есть два варианта: назначить переходного «и.о.» или сразу нового управляющего. - Если будет и. о., им, скорее всего, станет заместитель Астахова Сергей Бовт.

Окончательное решение за губернатором, тем более, что «кандидатуры уже есть».

Издание также поясняет, почему затягивается увольнение Астахова с высокого поста. Дело в том, что по российскому законодательству уволить его можно на основании заявления по собственному желанию или по решению суда. Заявления Астахов не писал, а судебное решение пока не вступило в силу, поскольку адвокат подал апелляцию. Еще один вариант — уволить Михаила Астахова по утрате доверия, но для этого надо проводить служебные проверки — а это не быстро.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...