Америка заявила об уничтожении лидера ИГИЛ. Президент США Дональд Трамп рассказал о роли России в спецоперации 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В мире

Америка заявила об уничтожении лидера ИГИЛ. Президент США Дональд Трамп рассказал о роли России в спецоперации

Фото: depositphotos.com
Поделиться:
27 октября 2019 в 23:08
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В результате спецоперации США в Сирии мог быть убит лидер террористической организации ИГИЛ (запрещена в России — прим. ред.) Абу-Бакр аль-Багдади. Об этом сообщает американский портал NewsWeek.

Утром в своем Twitter президент США Дональд Трамп сообщил, что произошло «нечто очень важное». После этого американские СМИ предположили, что это заявление может быть связано с предполагаемым уничтожением лидера террористической организации Абу Бакр аль-Багдади. Официального подтверждения информации пока нет.

Высказывается версия, что террорист подорвал сам себя, об этом Белому дому рассказали представители американского департамента обороны. В 9.00 по местному времени (18.00 по уральскому) ожидается официальная пресс-конференция по итогам операции.

В субботу вертолеты американских ВВС начали операцию на северо-западе Сирии в провинции Идлиб, главной целью которой должно было стать уничтожение лидера террорической организации. До этого СМИ несколько раз сообщали об убийстве Аль-Багдади, однако боевику удавалось избежать смерти.

Президент США Дональд Трамп раскрыл участие России в ликвидации главы «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в РФ) Абу-Бакра аль-Багдади. Заявление было сделано на пресс-конференции.

«Россия была великолепна», — сказал Трамп, пояснив, что Москва пустила американские вертолеты к контролируемой территории Сирии. Глава США отметил, что Соединенные штаты искали аль-Багдади много лет. Террорист умер, когда, пытаясь скрыться от преследования, покончил с собой. Кроме России Трамп поблагодарил Турцию, Сирию и Ирак.

В Минобороны РФ заявили, что не имеют достоверных данных о проведении США в Идлибе спецоперации по уничтожению главаря ИГИЛ, сообщил RT в Telegram. По данным министерства, за последние дни никаких ударов с воздуха со стороны Америки и коалиции в Идлибе не зафиксировано. В оборонном ведомстве считают, что рост числа участников, которые якобы принимали участие в операции, ставит под сомнение ее реальность.

Между тем, глава Чечни Рамзан Кадыров после сообщений об уничтожении лидера «Исламского государства» (организация запрещена в России — прим. ред.) Абу Бакра аль-Багдади вспомнил слова героя Тараса Бульбы из одноименной повести Николая Гоголя. Мнение чеченский лидер высказал в своем канале в Telegram.

«Абу Бакр аль-Багдади снова убит? На ум приходят слова Тараса Бульбы, сказанные сыну Андрию: „Я тебя породил, я тебя и убью!“» — написал Кадыров, уточнив, что несмотря на смерть Бен Ладена, Аль-Каида (организация запрещена в РФ — прим.ред.) жива и ликвидация аль-Багдади ничего не изменит. По мнению главы Чечни важно полностью очистить Сирию от боевиков ИГИЛ.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...