«Ощутил радость быть актером». Через месяц Андрис Булис сыграет в Каменске-Уральском спектакль «Девочка из Переулка. Хэллоуин» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

«Ощутил радость быть актером». Через месяц Андрис Булис сыграет в Каменске-Уральском спектакль «Девочка из Переулка. Хэллоуин»

24 мая 2017 в 09:39
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Латвийский портал mixnews.lv опубликовал свежую статью об Андрисе Булисе. Она построена на рассказе артиста о последних событиях в своей жизни и творчестве. Есть в ней и рассуждения о жизни, и воспоминания прежних лет. Андрис Булис сыграет один спектакль «Девочка из Переулка. Хэллоуин» в Каменске-Уральском Свердловской области 21 июня в 19.00. Далее некоторые цитаты из статьи.

После четвертого курса режиссер Галина Полищук сделала с нами дипломный спектакль «Ромео и Джульетта», где у меня была роль Меркуцио. Вот в этот момент театр, сцена и актерство открылось для меня в полной мере. Я вдруг понял, что это такое, когда зритель молчит, смеется, плачет и сам ощутил радость быть актёром. Наверное, тогда я заразился сценой.

Когда родился сын Маркус, то я иногда приходил, когда он уже спал и уходил, когда он еще не проснулся. Дело в том, что как раз тогда я ушел из Латвийского национального театра. Вместе с Галиной Полищук мы создавали Новый независимый театр. Я, буквально, дневал и ночевал на сцене, в том числе и в выходные. Когда я добирался до дома, то просто падал на кровать и засыпал.

Недавно у меня родилась дочка, Алисе, наш новогодний подарок. Потому что появилась она на свет 1 января. Еще даже не воспринимаю себя папой девочки. Когда беру ее на руки, то меня совершенно парализует. Я могу только смотреть на нее. Но вот с сыном стараюсь быть и отцом и другом. Потому что сегодняшнее поколение очень чувствительное и оно не воспринимает строгие ограничения. С ними не пройдет вариант: «Потому что я так сказал».

Единственный способ чего-то добиться — объяснять на конкретных примерах. В противном случае, они быстро закрываются.

Радости жизни состоят из каких-то мелочей. Вот иногда просыпаешься, за окном идет дождь, капли стучат по стеклу, а у тебя выходной и это совершенно прекрасный момент счастья. А иногда понимаешь, что через несколько часов ты выйдешь на сцену, будешь играть в спектакле, а все билеты выкуплены, а значит ты нужен и все не зря. И это тоже дарит ощущение особенной радости.

Я до сих пор очень сентиментальный, поэтому стараюсь как можно чаще приезжать на дедушкин хутор в Салацгриву, где люблю сесть у открытого окна, налить себе вина или даже горячего чаю и просто смотреть вдаль, на места, где я провел свое детство. Это место — моя машина времени.

Евгения Шафранек

Источник: mixnews.lv
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...