Диплом и благодарность Минкульта привез ансамбль «Юность» из Каменска после выступления на «Родниках России» на Красной площади 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Диплом и благодарность Минкульта привез ансамбль «Юность» из Каменска после выступления на «Родниках России» на Красной площади

Поделиться:
03 июля 2019 в 12:43
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Народный коллектив хореографический ансамбль «Юность» принял участие во Всероссийском фестивале народного творчества «Родники России», что прошёл в Чебоксарах в рамках Дня Чувашской республики.

Фестиваль, являющийся своеобразной визитной карточкой Чувашии, существует с 1996 года, первоначально он назывался «Родники Поволжья», однако в 2005 году ему было решено придать всероссийский масштаб. За это время, помимо российских коллективов, на сценических площадках фестиваля выступило множество зарубежных гостей – из Италии, Венгрии, Болгарии, США, Ирана, Египта, Эстонии и других стран. В этом году фестиваль состоялся в 27-й раз.

23 июня в парке при Центральной площади села Яльчики состоялся праздничный концерт «Расцветай, Чувашский край!», посвящённый Дню Республики. Вместе с творческими коллективами Чувашии, в концерте принял участие ансамбль «Юность». Вот что пишет о нашем коллективе официальный сайт Яльчинского района:

«Народный коллектив хореографический ансамбль «Юность» под руководством Смолановой Ларисы Викторовны и Черникова Ивана Александровича – коллектив муниципального автономного учреждения культуры «Дворец культуры «Юность» города Каменска-Уральского» Свердловской области. ДК «Юность» – это одно из лучших ведущих учреждений культуры города Каменска-Уральского.

…Основное направление работы коллектива – изучение, сохранение и пропаганда русского уральского народного танца и традиций. Параллельно коллектив работает в стиле эстрадной миниатюры, хореографических зарисовок, сюжетных номеров. В настоящий период в ансамбле занимаются более 150 человек, возраст участников от 5 до 40 лет. Народный коллектив хореографический ансамбль «Юность» постоянный участник городских и областных культурно-массовых мероприятий, в том числе «Каменская звезда», «Новогодние представления»... Участники коллектива являются призёрами и победителями международных, всероссийских, региональных, областных и городских конкурсов и фестивалей.

Яркое выступление народного хореографического ансамбля «Юность» оставило неизгладимое впечатление в сердцах зрителей…»

24 июня ансамбль «Юность» триумфально выступил в гала-концерте на Красной площади в Чебоксарах.

Домой коллектив привёз диплом фестиваля (в котором отмечено высокое профессиональное мастерство самодеятельных артистов), благодарственное письмо от министра культуры Чувашии, подарки и, конечно же, хорошее настроение.

Источник: ДК «Юность»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...