«Антарес», прощай! Дни сети местных магазинов в Каменске-Уральском сочтены: персонал вынуждают уволиться, а товаропроизводители в панике 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Антарес», прощай! Дни сети местных магазинов в Каменске-Уральском сочтены: персонал вынуждают уволиться, а товаропроизводители в панике

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском продолжают закрываться магазины местной сети «Антарес» - уже исчезли точки на Барабе, на Парковой, на площади Ленинского комсомола. По информации Портала KU66.RU, «горячее» место по проспекту Победы, 44 хотят занять магазины сетей «Пятерочка», «Магнит» или «Монетка», хотя их магазины располагаются напротив через дорогу, а «Монетка» чуть дальше в ТЦ «Джаз». Говорят, что до марта работа всех магазинов «Антарес» должна быть уже приостановлена.

Ранее мы сообщали, что персонал под сокращение не попадет — во всяком случае, в этом каменцев убеждала Елена Шеремет, пресс-секретарь администрации муниципалитета. По ее словам, весь освобожденный из «Антареса» персонал пристроят в магазины федеральных сетей. Но на деле, оказывается, все совсем не так. По словам сотрудников точек, где уже закрылись магазины, за декабрь им выдали голые оклады без премий. И уволили.

Boris Idiatulin, читатель: 

- Расскажу кратко, как начальство «Антареса» сейчас поступает с персоналом. Поверьте, 50 и более процентов все-таки попадут под сокращение. Сейчас сотрудники «Антареса» (продавцы, приемщики и т. д.) заполнили трудовые договоры, по просьбе начальства, для устройства в «Магнит», мол, как осуществят ликвидацию предприятия, их переведут. Но дата устройства в трудовом договоре не прописана. Далее работников в «Антаресе» лишают премий без всяких причин, выплачивают один оклад, а оклад у них всего шесть тысяч рублей. Работнику больше ничего не остается, как только уйти от работодателя. Отношение к рабочим в «Антаресе» ужасное, оно было такое с самого начала функционирования этой местной торговой сети. 

- История с закрытием магазинов сети «Антарес» на самом деле затронула очень многих, - пишет Елена Шеремет. - Нервничают предприниматели, которые арендовали площади под одной крышей с магазином этой сети. Они переезжают в другие помещения и, соответственно, на этом этапе теряют часть своих покупателей. С закрытием сети сокращается количество точек, где еженедельно реализовали свою печатную продукцию редакции местных газет и получали с этого доход. В магазинах федеральных сетей они не представлены. Местные производители молочной продукции и хлебобулочных изделий тоже не в лучшем положении. Линейка их продукции на полках федеральных сетей представлена кратно меньше, чем она была в 19 магазинах «Антарес». Им предстоит найти новые рынки сбыта, равноценные тем, что были много лет. Все эти перемены невольно давят на подсознание и обычных людей, которые заходят в торговый зал и видят полупустое помещение, где одни арендаторы еще работают, а бутик, в который они пришли за покупкой, уже сменил адрес.

По ее словам, не очень комфортно и персоналу местной сети — предстоит менять коллектив, привыкать к новым требованиям, а самое главное — успешно пройти испытательный срок и удержаться на новом рабочем месте.  Если магазин в многоквартирном доме, то все перепланировки и строительные работы, которые проводит новый арендатор, жильцы этих домов ощущают на себе.

- Понятно, что пройдет время, и плюсы перемен выйдут на поверхность, но не только они, - добавляет она.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...