Аварии на теплосетях в поселке Мартюш Каменска-Уральского стали поводом для возбуждения «уголовки». Прокуратура: «Проверка продолжается…» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

Аварии на теплосетях в поселке Мартюш Каменска-Уральского стали поводом для возбуждения «уголовки». Прокуратура: «Проверка продолжается…»

07 февраля 2018 в 12:15
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Многочисленные нарушения температурного режима в жилых помещениях, школах, детских садах Каменского городского округа не прошли бесследно. По факту некачественного теплоснабжения правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Об этом сообщает областная прокуратура.

– Материал составлен по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), – сообщает надзорный орган.

Кроме того, прокуратура Каменского района продолжает проводить надзорные мероприятия по многочисленным обращениям граждан из-за отсутствия надлежащего теплоснабжения в жилых домах и социально-значимых объектах в поселке Мартюш и селе Новоисетское.

В результате в отношении "УК "Дирекция единого заказчика Каменского городского округа" вынесено постановление о возбуждении административного дела по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Из-за нарушений котельными температуры подачи теплоносителя в отношении гендиректора теплоснабжающей организации ООО "СибНА" возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Кроме того, в Каменский районный суд направлено исковое заявление о признании бездействия администрации муниципалитета, главе администрации внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Отметим, что с 23 января по 2 февраля на теплосетях Мартюша и Новоисетского зафиксировано не менее 10 прорывов. Кроме того, в ходе проверок выявлены нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, а именно – неравномерный прогрев приборов

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире