Аварийный дом в Каменске, который давно надо снести — он сгнил, чиновники решили.... капитально ремонтировать. А жильцов винят... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Аварийный дом в Каменске, который давно надо снести — он сгнил, чиновники решили.... капитально ремонтировать. А жильцов винят...

Поделиться:
23 октября 2016 в 18:25
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В аварийном доме чиновники Каменска-Уральском зачем-то решили делать капитальный ремонт. К этому странному с позиции всякого здравомыслящего человека власти подтолкнула публикация на Портале KU66.RU — мы рассказывали, в каком ужасающем состоянии находится многоквартирный дом по улице Строителей, 32. Этот дом вот-вот рухнет - перекрытия здесь сырые, балки прогнили. Очевидно, что такое здание необходимо сносить, но в мэрии третьего уральского муниципалитета рассудили иначе.

- 13 октября в очередной раз побывала в бывшем общежитии на Строителей,32, - пишет на своей странице в Фейсбук пресс-секретарь администрации Каменска-Уральского Елена Шеремет. - «Показательный дом», под названием «как собственникам нельзя относиться к общему имуществу».

Невероятно, но факт: чиновница почему-то решила обвинить самих жильцов в том, что дом оказался в таком состоянии. А власти вроде как не при делах.

- Кровлю подрядчик отремонтировал летом, сейчас проводит капитальный ремонт канализационной системы, - сообщает она. - Износ максимальный. Состояние водоотведения  в этом доме и создало основную массу проблем. На втором этаже трубы заменили, на первом в местах общего пользования вскрыли пол, демонтируют старые трубы. 

Примечательно, что в первый день, когда расходные материалы привезли на объект, их попытались украсть. 

 

По словам Шеремет, за время капремонтов она побывала во многих многоэтажках, «но нигде не доводилось видеть такого отношения жильцов к общему имуществу и такого состояния мест общего пользования, как здесь». Она сообщает: средств на лицевом счете двухэтажки нет, при этом долг жильцов достиг миллиона рублей. 

«Канализацию заменят, ванны установят, душ на втором этаже сделают, но сколько они прослужат, это большой вопрос», - сомневается она в том, что жители дома, который давно надо снести, смогут содержать и беречь то, что будет отремонтировано.

А вот о том, зачем чиновники гробят казенные деньги, ремонтируя то, что ремонту не поддается, она почему-то не сообщает...

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...