LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:


Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Главная » 2018 » Февраль » 13 » 11:50

Автомобилист в Каменске-Уральском пропустил карету «скорой» и получил штраф с камеры видеофиксации. ГИБДД: «Нарушать правила нельзя!» ФОТО

Житель Каменска-Уральского поделился с Порталом KU66.RU очень занимательной историей. В конце января мужчина решил сделать доброе дело и уступил дорогу «скорой помощи», которая торопилась на вызов, или везла больного. Однако спустя несколько дней мужчина, совершенно неожиданно для себя, получил штраф…

– В тот день я стоял на перекрестке улиц Калинина и Алюминиевая, ехал со стороны Театра Драмы в сторону Челябинской. Вдруг вижу, едет «скорая» со спецсигналами. Так как соседние полосы были заняты, я решил перестроиться, чтобы пропустить её. В результате мой автомобиль пересек стоп-линию на красный сигнал светофора. Как позже выяснилось, мои действия записала камера автоматической фиксации нарушений, – рассказал Николай.

Мужчина прислал в доказательство постановление с фотографией.

– Позже я обратился в кабинет № 15 отдела ГИБДД Каменска-Уральского, мне сказали что они этим не занимаются и отправили разбираться в Екатеринбург. Что же это получается – проще «скорую» не пропускать, дешевле выйдет? А как быть если человек умирает... – недоумевает автомобилист.

В итоге, решив избежать долгой волокиты и поездки в столицу Урала, мужчина заплатил штраф 800 рублей, со скидкой – 400 руб.

Однако вопрос остался открытым – правильно ли поступил автомобилист, пропустив медиков, или все же получил штраф заслуженно? С таким вопросом наша редакция обратилась в отдел ГИБДД.

К сожалению, какой либо конкретики нам узнать не удалось. В Госавтоинспекции лишь сообщили, что если автомобилист пересекает стоп-линию на «красный», он автоматически становится нарушителем. Частные случаи должны разбираться в частном порядке. Также дорожные полицейские добавили, что данные с камер фиксации нарушений действительно уходят в Екатеринбург и уже оттуда возвращаются в виде штрафов.

Решив все же довести дело до конца, редакция Портала KU66.RU направила письменный запрос в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Ответ не заставил себя долго ждать:

– В случае несогласия собственника транспортного средства с вынесенным постановлением за нарушение ПДД, зафиксированным в автоматическом режиме, автовладелец может подать обращение через официальный сайт Госавтоинспекции www.гибдд.рф , либо направить его почтовым отправлением в адрес УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области (г. Екатеринбург, ул. Чкалова, 1), либо обратиться лично в Центр автоматической фиксации. Кроме этого, в случае несогласия, автовладелец всегда может обратиться в суд.

Также в Управлении областной Госавтоинспекции уточнили, что жалоба на отмену постановления по делам об административных правонарушениях должна быть подана в течение 10 дней с момента получения копии постановления.

В соответствии с законодательством она должна содержать подпись заявителя (это может быть электронно-цифровая подпись, а может быть отсканировано само обращение с подписью заявителя), а также сведения о номере и дате постановления, к обращению необходимо приложить материалы, послужившие основанием для обжалования.

 

Категория: Авто | | Рейтинг: 5.0/3 Система Orphus

ВНИМАНИЕ! К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Модерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция. Чтобы сообщить об ошибке или опечатке, выделите текст, в котором допущена ошибка, и нажмите на клавиши Ctrl+Enter.
СПРАВКА по комментированию

avatar
27
Вопрос руководителю местного ГИБДД: если-бы в этой скорой везли роженицу - супругу руководителя ГИБДД - он-бы наказал этого водителя, или поблагодарил его ??? И следующий вопрос: скорая проследовала на запрещающий сигнал светофора, и вполне возможно с превышением скорости (там знак 40 стоит). Наказывать водителя скорой тоже будем ???
avatar
30
Руководитель ГИБДД  поступит правильно, если предупредит своего сотрудника находящего нарушения на камерах, что в случае дальнейшего бездумного выписывания протоколов, ему будет рекомендовано сменить работу.
avatar
26
Если бы выехал на встречную полосу то штраф был бы заслуженный... стоп линия это нарушение не влияющее в данном случае на безопасность движения и должен быть отменен если есть доказательства (в данном случае повезло что скорая попала в кадр) если не отменят штраф, то прецендент неприятный. придется в таком случае стоять до зеленого сигнала а потом смещаться уже вправо или влево или останавливаться давая проезд скорой.
avatar
25
Мужчина молодец!
Можно спокойно вернуть деньги и снять наложенный штраф, только это не быстро.
И главное, что это никому не нужно, а достойному человеку, совершившему правильный во всех смыслах, а не только с точки зрения ПДД, гражданский поступок придется набегаться доупаду. ..
avatar
24
Вопрос на засыпку: если-бы это был рейд ГИБДД,когда сотрудники ГИБДД фиксируют НЕПРОПУСК авто (скорая, пожарная) со спецсигналами ??? А этот ЧЕЛОВЕК (обратите внимание - я большими буквами про него пишу) не пропустил-бы скорую ??? Какова реакция, и последствия для ЧЕЛОВЕКА со стороны ГИБДД была-бы ?????????????????????????? Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос от официальных лиц из ГИБДД !!!!!!!!!!
avatar
23
У кого есть возможность, силы и время - помогите пожалуйста отправить этот материал на центральное телевидение !!!
avatar
22
Да: козлячьими законами отбивают доброту и желание сделать "ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ".
avatar
19
Штраф, полагающийся за непропуск машины со спецсигналом, в небольших городах России насчитывает всего 500 рублей, в Питере и Москве чуть больше.
avatar
18
Чтобы не попасть впросак и миновать проблемы со штрафами ГИБДД, нужно хорошо знать закон. Если рядом появляется автомобиль с включенными спецсигналами и цветовой схемой на кузове, необходимо уступить движение и перестроиться в другой ряд, но только, если этот маневр не нарушает других правил ПДД.
avatar
21
При наших узких дорогах все равно что-нибудь да нарушишь.
avatar
Так ЗАЧЕМ нам тогда отдел ГИБДД в Каменске, если они элементарные вопросы решить не могут? По сути это один из "филиалов" , который и должен был принять обращение от этого мужчины и направить в Екатеринбург для дальнейшего рассмотрения. Для чего ОНИ все там сидят? Получается в Каменске отдел ГИБДД нужен только для того, что бы поставить (снять) машину на учет... Предлагаю оставить регистрационную группу, а остальных разогнать!
avatar
20
В Каменске вообще очень много бесполезных чиновников, и мы этих дармоедов содержим...
avatar
16
Хоть бы кто из сотрудников ГИБДД разъяснил, а как надо было поступить??? В данном конкретном случае я однозначно пошла бы в суд. А мужчине действительно респект!
avatar
28
16 Анонимно
Пишете "я однозначно пошла бы в суд"
Наш суд защищает только  власть. Зашла в суд, хотела посмотреть судебное заседание, у меня такой же вопрос. Истец не пришел, без него все решили в пользу Ук, хотя было заключение Роспотребнадзора "удовлетворить исковые требования".
avatar
29
Да, согласна я с Вами. Все решения всегда в пользу штрафов, и их выписывающих. К великому сожалению.
avatar
15
А ещё Высади инвалида возле вокзала (пройди квест) и умудрись не получить штраф angry
avatar
14
Мужику респект. Я также делаю. Фиг с ним с штрафом. Главное не залетать на серьезные штрафы. Двойная сплошная.
avatar
Мы как на разных планетах с ГИБДД .
avatar
12
Гибдд глубоко очень на людей на... планы выполняются денюшки шуршат
avatar
Я считаю, что в таких случаях должен платить инспектор, который этот штраф выписал.
avatar
13
Уверяю Вас ин еще за это и денюшку получит!
avatar
8

Цитата
В соответствии с законодательством она должна содержать подпись заявителя (это может быть электронно-цифровая подпись, а может быть отсканировано само обращение с подписью заявителя).
Обратите внимание, как не просто отправить жалобу в обл. ГИБДД! У многих людей есть электронная подпись? Да и сканер есть далеко не у всех. Простой подписи "от руки" им не достаточно. Делается это всё для того, чтобы человек отступил. И вообще, переписка с органами может длиться месяцами. В том числе и потому, что не отвечают на поставленные перед ними конкретные вопросы. Присылают какой-то бред, рассчитанный на дурака. Ты их спрашиваешь одно, а они отвечают совсем другое. Руки у людей опускаются. А у Гаишников косяков ой как много!
avatar
Я надеюсь у мужчины не пропадет желание и далее делать добрые дела.Скорую итак в больших горадах и не только мало где пропускают.Мужчине нужно сказать "спасибо"!
avatar
6
Заигрались с этими камерами, камера это устройство которое не может мыслить, в управление из которого рассылают эти письма видать работают люди, которые не могут мыслить, вот и шлют штрафы всем без разбору. Герои России они же этим бюджет наполняют, а то что человек сделал доброе дело заехал за стоп линию это их не волнует. Вот если бы за такие письма люди, которые посылают письма, платили штрафы в стократном размере из своего кармана, тогда бы скорее всего бы все наладилось.
avatar
6
5
Получается, если ГИБДД проводят рейд на данную тему, их можно смело послать? В Екатеринбург....
avatar
3
Была ситуация один в один. Но на пересечении улиц Алюминиевая - Челябинская. Так же стоял в первом ряду перед стоп-линией. Пропустил скорую помощь, выехал за стоп линию, получил штраф с камер. Обратился в 15 каб. - ничем не помогли, единственное что сказали на прощание - надо было достать телефон и снимать на камеру)))
Написал заявление на сайте в екб. Рассмотрели, штраф отменили. Буквально за 3-4 дня.
avatar
2
Так смысл тогда пропускать скорые, пожарные и т.д если выполняешь требования пдд, а тебя ещё за это штрафуют и потом доказывай что не козёл. Начнеш доказывать, себе дороже выйдет, а ещё и с базы штраф забудут удалить и в итоге потом пристова статья 20.25 и пошло поехало. Похоже тут и рассчитано на то чтоб не ездить нервы не тратить ,оплатить по тихому 50% и иди на все 4 стороны
avatar
4
Дак они если едут со спецсигналами, как положено, ты им по ПДД обязан уступить дорогу
avatar
1
Как говорится " не делай добра , не получишь говна". Даже в хорошем поступке ты виноват, такая система. Добро наказуемо. Я бы
 тоже скорую пропустила, не задумываясь о стоп линии и камерах, ведь там чья то жизнь.
avatar
11
Подумайте о том что теперь увидят люди что за это штраф и теперь не сойдут с места и не пропустят... Вот так вот...
avatar

Читайте также:

Последние новости за сутки:

Сегодня 21.02.2018



АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: news@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2018
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.
Яндекс.Метрика