Автомобилистам Каменска-Уральского, катающимся без знака «Шипы» придется выложить кругленькую сумму. Штрафовать начали уже с 1 декабря 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Автомобилистам Каменска-Уральского, катающимся без знака «Шипы» придется выложить кругленькую сумму. Штрафовать начали уже с 1 декабря

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Водители, выезжающие на дороги Каменска-Уральского без знака «Шипы», будут вынуждены заплатить штраф. C 1 декабря в России вступил в силу запрет на использование летней резины в зимнее время года.

– Соответствующее требование техрегламента о безопасности транспортных средств опубликовано в разделе «Требования к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации». Согласно этому правилу, колеса с шипами должны быть установлены на всех осях, а на заднем стекле автомобиля необходимо повесить знак «Ш» в красном треугольнике, – сообщили в отделе пропаганды ОГИБДД.

Если владелец «переобул» железного коня, но не извещает об этом других участников дорожного движения, ему полагается штраф в размере 500 руб. Глубина протектора шин при этом не должна быть меньше четырех миллиметров.

Чтобы проконтролировать соблюдение новых правил, сотрудники Госавтоинспекции проведут рейды. Особое внимание уделят общественному транспорту.

Отметим, что знак «Шипы» предупреждает водителя, который движется сзади вас, о том, что тормозной путь на обледенелом покрытии будет меньше, а на асфальте – больше.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...