Бабе Яге починили ковер-самолет, а Емеле посоветовали не лениться: детсадовцев Каменска-Уральского приучали к инженерным новинкам… 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Бабе Яге починили ковер-самолет, а Емеле посоветовали не лениться: детсадовцев Каменска-Уральского приучали к инженерным новинкам…

Поделиться:
08 ноября 2018 в 10:26
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В октябре в рамках реализации задач «Уральской инженерной школы» в детском саду № 33 прошла техническая викторина для старших дошкольников «Из сказки… в нашу жизнь». Провели ее для формирования у детей осознанного стремления к техническому образованию на примере сказочной техники.

По словам педагога Светланы Чебуриной, участникам технической викторины пришлось пройти серьезные испытания. Так, они провели сравнительный анализ между сказочными волшебными предметами и современными техническими изобретениями, которые позволяют быстро передвигаться, узнавать мир, расширять свой кругозор, мгновенно узнавать новости. 

Воспитатели познакомили детей со сказками с другой стороны – не просто как с литературными произведениями, но предложили детям отследить путь нескольких изобретений от мечты к действительности.

- Идеи для викторины мы нашли в волшебных предметах: ковер – самолет, сапоги – скороходы, самодвижущаяся печь, гусли – самогуды, горшочек каши, ступа Бабы – Яги, волшебный клубочек, скатерть-самобранка, - продолжает педагог. – Люди мечтали о таких устройствах очень давно, а теперь машины, механизмы настолько прочно вошли в нашу жизнь, что мы их даже не замечаем.

Дошкольники встретились со сказочными героями – Бабой Ягой и Емелей. Научили последнего не лениться, а трудиться! По совету ребят, Емеля изобрел крылья своей печке и улетел обратно в сказку. А волшебный клубочек был настоящим навигатором в сказочных испытаниях для дошкольников. Бабе Яге починили ковер-самолёт. 

Дети проявили творческие способности и технические умения, выполняя домашнее задание: используя различные подручные материалы надо было создать модели техники: ракеты, машины, паровоза. Пройдя все испытания, ребята пришли к выводу, что нет ничего невозможного: используя технические знания и умения, человек может воплотить свою сказочную мечту в быль. В детсаду отмечают, что идея проведения такой необычной технической викторины – это и есть инновационная практика включения детей дошкольного возраста в Уральскую инженерную школу.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...