Бабушка, которой в марте на голову рухнула глыба льда на ул. Алюминиевой в Каменске-Уральском, отсудила у УК «ДЕЗ» 150 тыс. руб. 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Бабушка, которой в марте на голову рухнула глыба льда на ул. Алюминиевой в Каменске-Уральском, отсудила у УК «ДЕЗ» 150 тыс. руб.

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
29 ноября 2019 в 10:10
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Иск 83-летней Алектины Бородиной к ООО УК «Дирекция единого заказчика» по компенсации морального вреда удовлетворил Синарский районный суд Каменска-Уральского, взыскав с управляющей компании компенсацию в размере 150 000 рублей. В суд она обратилась после того, как в марте ей на голову упала сосулька с крыши дома по улице Алюминиевая.

Известно, что сторона истца представила в качестве доказательств фотографии с места событий, копии постановлений органов полиции, где четко было отражено место события и объяснение самой потерпевшей. Мы уже сообщали, что прокуратура по факту происшествия проводила проверку и дала заключение.

На излечении после травмирования женщина провела десять дней. Медики установили, что пострадавшая получила черепно-мозговую травму, перелом височной и теменной кости черепа слева, ушиб головного мозга легкой степени, ушибленную рану теменной области, контузионную ангиопатию сетчатки глаза. К счастью, нашелся свидетель того мартовского происшествия — девушка, выходившая из соседнего офиса, подтвердила, что видела, как глыба льда упала на голову пожилой женщины.

Примечательно, что коммунальщики не хотели сдаваться и даже представили в суд фиктивные документы от организации «ЖКХ Красногорское» о том, что якобы снег в эти дни был расчищен, хотя показания и фотографии говорили об обратном.

Юрист, представлявший интересы пострадавшей в суде, намерен обратиться в следственный комитет с просьбой провести проверку УК на предмет нарушения статьи 238 УК РФ «Оказание услуг ненадлежащего качества» и дать оценку их работе.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире