Бабушка отправила внучку в Каменске-Уральском на 240 часов принудительных работ в пользу государства за то, что та ее «развела», как чужую 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Бабушка отправила внучку в Каменске-Уральском на 240 часов принудительных работ в пользу государства за то, что та ее «развела», как чужую

17 мая 2017 в 10:39
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Компаньонам-мошенникам, обманувших пенсионерку на 2000 рублей, суд вынес приговор в Каменске-Уральском: один из них приговорен к одному году и 8 месяцам лишения свободы с отбытием срока наказания в колонии строгого режима, а его приятельнице придется потрудиться на государство 240 часов.

По данным правоохранителей, преступный эпизод случился так: 28 февраля вечером восемнадцатилетняя жительница Каменска-Уральского и 22-летний молодой человек решили раздобыть немного денег. В качестве жертвы избрали… бабушку девицы. Она позвонила бабуле и сказала, что находится в полиции – дескать, ее задержали и для оплаты услуг защитника ей требуется 2000 рублей. 

При этом, как сообщается, бессовестная обманщица рассказывала, что сотрудник полиции приедет к бабушке лично и заберет названную сумму. Пенсионерка, испугавшись за внучку, согласилась на все условия. На такси злоумышленники приехали к дому бабушки – внучка осталась в салоне автомашины и дожидалась своего друга.

– Молодой человек поднялся в квартиру, представился сотрудником правоохранительных органов и поведал, что молодая родственница пожилой женщины находится в отделении полиции и будет выпущена только после того, как произведет оплату услуг адвоката, защищающего ее интересы, - рассказывает майор юстиции Евгений Шабалин, начальник следственного отдела ОП № 23. - Потерпевшая, поверив, отдала 2000 рублей и паспорт внучки. Но при этом женщина попросила написать расписку о передаче денежных средств псевдо-полицейскому. В расписке злоумышленник написал, что является старшим лейтенантом  полиции и указал вымышленные фамилию, имя и отчество. После чего ушел с похищенными деньгами.

Ни через несколько часов, ни через день внучка к бабушке не пришла. Переживая за нее, пенсионерка сама приехала в полицию и узнала, что ее обманули. К счастью, бабушка запомнила псевдо-полицейского и без труда опознала его среди тех, кто ранее уже был судим за подобные преступления. Женщина написала заявление о привлечении злоумышленников к ответственности.

Было возбуждено уголовное дело. Кстати, стражи порядка отмечают, что осужденный обладает богатым криминальным опытом, ранее был осужден за грабеж, незаконное ношение оружия и кражу. Девушка же оказалась на скамье подсудимых впервые.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире