Излишне подробный с техническими деталями рассказ о том, что происходит на главном в эти дни ремонтируемом объекте в Каменске-Уральском 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Излишне подробный с техническими деталями рассказ о том, что происходит на главном в эти дни ремонтируемом объекте в Каменске-Уральском

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Монолитную плиту укрыл первый ― выравнивающий слой мелкозернистого бетона. Его специально изготовили на предприятии ООО "Бетон-Регион". 7 августа рабочие под руководством мастера ПСК «КамаМост» Андрея Аверьянова залили этим бетоном очищенное мостовое полотно, включая тротуарную его часть. Сегодня глава города Алексей Шмыков вместе курирующими этот стратегический объект заместителями оценили проделанную подрядчиком работу.

Технологически заливка бетона ― обычное дело, главное ― выполнить ее по всем правилам, равномерно распределив по всей поверхности мостового полотна. Что и было сделано, после укрытия вспомогательных и основных деформационных швов. «Бетон качественный, схватился быстро», ― отметил начальник участка ПСК «КамаМост» Алексей Земсков. Обновленную поверхность мостового полотна рабочие тщательно выровняли и укрыли пленкой, не забыв перед этим увлажнить. Четыре дня (до выходных) бетон будет набирать крепость. Перед тем, как делать гидроизоляцию, его поверхность обязательно отшлифуют.

Сегодня основные силы мостовиков направлены на устройство ниш под деформационные швы и ремонт плиты под пролетными строениями моста (расположены ниже проезжей части). Предстоит лечение бетонного основания, на котором крепились перильные ограждения. К слову, сегодня и завтра особое внимание будет уделено подготовительному этапу к замене четырех основных деформационных швов, предстоит срезать старые металлические пластины на двух из них. «Работы хватит», ― заметил начальник участка.

По оценке зам главы города по развитию территории и строительству Николая Орлова, технологические этапы подрядчик соблюдает, замечаний пока нет.

Глава города уточнил, все ли строительные материалы, необходимые для ремонта швов завезены на площадку? Ответ был утвердительным. Заказаны и новые перильные ограждения.

Параллельно с этим подрядчик совместно с муниципалитетом и эксплуатирующими организациями занимается решением вопросов по переустройству трасс электрических и оптоволоконных кабелей.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...