«Все в рабочем порядке... Образовалась технологическая пауза - ждем погоды»: мэр Шмыков оценил ход ремонта Байновского моста в Каменске 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

«Все в рабочем порядке... Образовалась технологическая пауза - ждем погоды»: мэр Шмыков оценил ход ремонта Байновского моста в Каменске

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Шестнадцать дней, как Байновский мост ремонтируют, а транспортная доступность из одного района в другой обеспечивается в условиях реверсивного движения. Сегодня глава города Алексей Шмыков вместе с членами штаба и начальником участка ПСК «КамаМост» Алексеем Земсковым подвел итоги работы мостовиков за последнюю неделю.

Этап демонтажа старого покрытия проезжей части, перильных и парапетных ограждений, опор наружного освещения на одной половине мостового сооружения полностью завершен. Начался второй этап ― лечение монолитной плиты и деформационных швов. Бригады ПСК «КамаМост» трудятся в три смены. Выравнивающий слой бетона набирает прочность, а мостовики сосредоточились на подготовке основных деформационных температурных швов (их четыре): вскрыли и вырезают автогеном отслуживший свое металл, выдалбливают старый бетон, забивают новые анкера, готовят ниши к бетонированию. Ниши для вспомогательных швов (их два) уже подготовлены.

Члены городского штаба посмотрели, что сделано, задали начальнику участка уточняющие вопросы. Алексей Земсков отметил, что на этапе демонтажа выявились дополнительные работы ― удаление гидроизоляции. И заверил, что на сроки укладки асфальтобетона это не повлияет. Поставка строительных материалов идет своевременно, подчеркнул начальник участка.

 Кураторы МКУ «УКС», осуществляющие строительный надзор, проинспектировали качество выполненных за минувшие сутки демонтажных работ на основных швах и устройство ниш. План производства работ, технология подрядчиком соблюдается, все работы выполняются последовательно, через два дня мостовики приступают к нанесению гидроизоляции на выравнивающий бетонный слой, констатировал начальник управления капитального строительства Иван Палагнюк, подчеркнув, что на соблюдение подрядчиком требований строительных норм и правил, кураторы обращают самое пристальное внимание.

― Все в рабочем порядке, подрядчик вменяемый, с солидным профессиональным опытом. Заливка монолитной плиты выравнивающим слоем выполнена. Пока бетон набирает прочность, образовалась небольшая технологическая пауза. Ждем сухой погоды. Как только подсушит, подрядчик приступает к гидроизоляционным работам. Подходами к мосту занимается. Максимум внимания и сил сосредоточил на устройстве деформационных температурных швов. Пока все ремонтные работы в графике, ― дал свою оценку ПСК «КамаМост» глава города Алексей Шмыков.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире