На Байновском мосту в Каменске-Уральском подрядчик демонтирует фонари и «борется» с гидроизоляцией. Вице-мэр предупредил: «За вами следят!» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

На Байновском мосту в Каменске-Уральском подрядчик демонтирует фонари и «борется» с гидроизоляцией. Вице-мэр предупредил: «За вами следят!»

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Неделя, как начался ремонт моста, и общественный транспорт движется по реверсу. Демонтажные работы вошли в завершающую стадию. Сегодня подрядчик – ПСК «КамаМост» ― демонтирует опоры наружного освещения, вторую половину парапетных ограждений и завершит снятие старой гидроизоляции на проезжей части.

Члены городского штаба с утра побывали на мосту, проверили, что сделано за минувшие сутки, обсудили с директором ПСК «КамаМост» Дмитрием Шрейдером график работ на ближайшие пять дней.

― Мы в графике. Что запланировали, к чему шли, так и работаем. В ближайшее время начнем подготовку к укладке выравнивающего слоя. Главное сейчас ― победить гидроизоляцию, полностью убрать ее с монолитной плиты, ― говорит Дмитрий Шрейдер. ― Параллельно работаем и в верхней части моста, и ниже, под мостовым полотном. Очищаем плиты и металлоконструкции. В выходные привезем ремонтные материалы и начнем. Аншлаги сегодня привозим из Екатеринбурга и завтра устанавливаем.

Демонтаж опор наружного освещения начался в 9 часов утра. Гусаки со светильниками аккуратно срезают с опор, фонари будут использованы по своему прямому назначению.

Старые бетонные отбойники снимают без особого труда, болты, на которых они крепились, тоже демонтируют. Пескоструйная очистка нижнего основания бетонной плиты выполнена на 80%, остался один пролет, его длина 30 метров. Сегодня к вечеру эти работы подрядчик планирует завершить.

Первый зам главы по городскому хозяйству отметил, что жители Каменска внимательно отслеживают ход работ, в том числе с помощью системы видеонаблюдения. Подрядчик принял эту информацию к сведению. Это первый объект, который он ремонтирует не на федеральных трассах, постепенно адаптируется к условиям работы под неусыпным вниманием граждан. Мостовики трудятся в своем технологическом ритме, в том числе поздно вечером и рано утром, а для жителей этот ритм само собой в новинку, отметили члены штаба.

Строительный контроль ведут специалисты МКУ «Управление капитального строительства», как правило, во второй половине дня. У них к подрядчику профессиональных замечаний пока нет, только рабочие вопросы, они оперативно решаются, сообщил зам главы города по развитию территории и строительству Николай Орлов.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...