Банду угонщиков дорогостоящих иномарок задержали в Каменске-Уральском – разбогатев, они обзавелись сканером, открывавшем любую машину 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Банду угонщиков дорогостоящих иномарок задержали в Каменске-Уральском – разбогатев, они обзавелись сканером, открывавшем любую машину

17 мая 2017 в 10:28
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Преступную деятельность организованной группы, специализировавшейся на кражах дорогостоящих автомобилей, пресекли правоохранители в Сухом Логу. Роль организатора исполнял житель Каменска-Уральского, ранее неоднократно судимый за кражи и грабеж гражданин 1980 года рождения, который привлек к совершению преступлений своего знакомого.

- Сейчас подозреваемые задержаны и находятся в СИЗО, - рассказали Порталу KU66.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. – Документирование их противоправной деятельности осуществлялось сотрудниками уголовного розыска Сухого Лога с 2014 года, когда была получена первая оперативная информация о приметах попавшего в объектив видеокамеры автомобиля, на котором могли передвигаться злоумышленники.

Как сообщают стражи порядка, за 2,5 года подозреваемые совершили в Сухом Логу четыре угона дорогостоящих иномарок.

- В ходе оперативной разработки сыщиками были получены сведения об использовании злоумышленниками методов разведки и конспирации, а также специального электронного сканера, позволявшего без особого труда открыть практически любой автомобиль, оборудованный сигнализацией, - говорят в полиции, добавляя, что в арсенале злоумышленников были дубликаты государственных регистрационных знаков, портативные радиостанции и так далее.

Последней жертвой профессиональных угонщиков стал сухоложец, оставивший свой «Тойота Raw 4» во дворе дома на улице Юбилейной. Когда утром он обнаружил пропажу, то сразу обратился в полицию. Правоохранители выехали в Каменск-Уральский, где в тот же день преступники были задержаны и рассказали, что спрятали кроссовер в лесополосе у курганского города Катайска.

В мероприятиях по поиску банды угонщиков отличились оперуполномоченные Евгений Боталов и Антон Завьялов.

По данным правоохранителей, в отношении злоумышленников возбуждено многоэпизодное уголовное дело. Им грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей. Суда угонщики будут дожидаться за решеткой.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире