Банду злоумышленников задержали полицейские — под видом газовиком они орудовали в трех регионах России, в том числе и в Каменске-Уральском 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Банду злоумышленников задержали полицейские — под видом газовиком они орудовали в трех регионах России, в том числе и в Каменске-Уральском

Поделиться:
24 апреля 2017 в 20:37
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Свердловские полицейские в отношении трех жителей Екатеринбурга возбудили и расследуют уголовные дела за мошенничества. 

Женщина 1976 года рождения, а также двое мужчин 1971 и 1989 годов рождения подозреваются в создании организованной группы для совершения на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края хищения денежных средств у населения путем обмана.

- С конца декабря 2016 года до февраля 2017 года они, представляясь работниками газовой службы, обманывали граждан, сообщая ложную информацию о монтаже дополнительных приборов к газовому оборудованию, - говорят в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, отмечая, что, по предварительным данным, схема работы лжегазовиков была построена так: мужчины, переодевшись в спецодежду синего цвета, похожие на одежду газовых работников, вместе с напарницей приезжали на арендованных автомобилях «Лада гранта», «Хендай Солярис», «Датсун» в небольшие поселки, где сообщали жителям (преимущественно пожилого возраста), что по льготной программе происходит централизованная установка сигнализаторов газа. 

По словам правоохранителей, в случае, если человек соглашался, «газовики» проходили к нему в квартиру, деловито интересовались, имеются ли у хозяина жалобы, газовая книжка. Ценник у «гостей» был приличным: за монтаж приборов они предлагали заплатить 14500 рублей, для льготников снижали сумму до 8500 рублей.

- Если и этой суммы у потерпевших не оказывалось, брали у них столько денег, сколько те могли дать, обещая заехать и забрать недостающую сумму в следующий раз, - говорят стражи порядка, отмечая, что, по сути, никакие работы визитерами не производились: злоумышленники просто наклоняли плиту и стучали по ней ключом, имитируя установку оборудования. У женщины в банде была своя роль — самая не пыльная: она заполняла квитанции о приеме денег. После окончания «монтажа» гости спешно уезжали.

Как сообщается, задержали банду «газовиков» сотрудники уголовного розыска и ГИБДД городов Арти и Красноуфимск: полицейские остановили «Хендай Солярис», схожий с описанным в ориентировке. В автомобиле сидели двое мужчин и женщина, у которых с собой была одежда, похожая на форму сотрудников газовой службы.

- Подозреваемых доставили в отдел внутренних дел, где они сознались в содеянных правонарушениях, - рапортуют полицейские, добавляя, что сейчас все они — под стражей. - Они уже сознались в семи фактах таких преступлений на Среднем Урале, а подозревают их еще минимум в 27, совершенных в Камышлове, Екатеринбурге, поселке Нейво-Рудянка, поселке Горноуральском, Красноуфимске, Верхних Сергах, Первоуральске, Староуткинске, Полевском, поселке Колчедан, поселке Новоисетское, Сухом Логе, а также в Пермском крае — в поселке Октябрьский, Гремячинске, а в Челябинской области — Вишневогорске и поселке Новогорный.

«Граждан, пострадавших от действий злоумышленников, а также возможных свидетелей и очевидцев просьба обращаться в отделы полиции по месту жительства», - призывают полицейские.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...