Банк, филиал которого есть и в Каменске, незаконно навязывает клиентам допуслуги. Правозащитник: «Суды встают на сторону потребителей» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Банк, филиал которого есть и в Каменске, незаконно навязывает клиентам допуслуги. Правозащитник: «Суды встают на сторону потребителей»

07 июля 2016 в 21:25
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Решение арбитражного суда: «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) допускает «обман потребителей» и нарушение права клиентов на получение необходимой и достоверной информации о реализуемой услуге. 

Известно, что в апреле нынешнего года региональный Роспотребнадзор привлек коммерческое учреждение к административной ответственности, оштрафовав на 100 тысяч рублей после обращений потребителей, которые обвинили УБРиР в том, что своими условиями банк нарушает закон при оформлении вкладов.

- В соответствии с условиями банка гражданин должен оплатить пакет банковских услуг «Все под контролем» на сумму 1146 рублей, который включает в себя смс-информирование, банковские переводы, предоставление одной справки о наличии счета клиента, - передает агентство «Между строк». - В ходе подписания бумаг гр. Б. выразил несогласие, поскольку в течение срока действия договора не планирует осуществлять какие-либо действия с вкладом, в том числе осуществлять переводы. Но представитель банка заявил, что без этого условия открытие вклада невозможно.

При этом суд определил, что сотрудник финансовой организации ввел клиентов в заблуждение, предоставив недостоверные сведения о невозможности заключения договора банковского вклада без дополнительных услуг.

Руководитель Общества защиты прав потребителей Каменска-Уральского «Общественный контроль» Сергей Барсуков говорит, что в третьем уральском муниципалитете банк является одним из самых злостных нарушителей прав потребителей в сфере потребительского кредитования.

- Банк навязывает заемщику услугу, которую фактически не оказывает и которая порой составляет одну третью суммы от самого выданного кредита, - говорит он, подчеркивая, что вместе со своими сотрудниками в судебные инстанции уже направил более шестидесяти исковых заявлений, большинство из которых судами удовлетворено в пользу потребителей.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...