Белорус Павел Макевич, проживающий в Каменске-Уральском, написал Путину, что кто-то саботирует его Указ по переселению соотечественников 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Белорус Павел Макевич, проживающий в Каменске-Уральском, написал Путину, что кто-то саботирует его Указ по переселению соотечественников

Поделиться:
26 ноября 2018 в 01:01
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Самый известный белорус в Каменске-Уральском Павел Макевич, который вот уже несколько месяцев не может получить российского гражданства, написал Путину.

В своем письме президенту России он требует переработать программу содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Как напоминает «Накануне.ру», мужчина больше десяти лет прожил в Чехии, а в конце сентября переехал в Каменск-Уральский. Издание отмечает, что поводом к решению вернуться на родину стала «Прямая линия» с Владимиром Путиным, где президент рассказал о программе переселения соотечественников в Россию.

- Макевич считает, что программа переселения была умышленно разработана так, чтоб ей невозможно было воспользоваться, - пишет агентство и цитирует письмо Макевича Путину: «Это явный саботаж вашего Указа №637 от 22.06.2006».

Макевич напоминает президенту РФ, что за границей проживают миллионы соотечественников и многие из них не могут воспользоваться путинским указом. По данным «Накануне.ру», мужчина предлагает сделать возможность подать документы на участие в программе, находясь в России, минуя тем самым стадии постановки на миграционный учет.

В письме Владимиру Путину Павел Макевич рассуждает: «Получается, мы ждем в России только рабочую силу? А как же люди творческих профессий? Спортсмены? Предприниматели? Инвесторы? Молодежь без стажа работы? Предлагаю убрать из программы бессмысленные бюрократические требования. Также предлагаю наказать разработчиков программы за саботаж». Он предлагает новую редакцию Указа поручить другим людям.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире