На сцене блистали! Концерт легендарных «Песняров», которых называли «Белорусскими Битлз», с аншлагом прошел в СКЦ Каменска-Уральского 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

На сцене блистали! Концерт легендарных «Песняров», которых называли «Белорусскими Битлз», с аншлагом прошел в СКЦ Каменска-Уральского

Поделиться:
14 ноября 2019 в 15:50
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

13 ноября в Социально-культурном центре с аншлагом прошел концерт легендарных «Песняров». Когда-то на пике популярности коллектив мог давать по 5-6 концертов в день, но и спустя годы «Песняры» собирают полные залы.

На сцене блистали музыканты Владимира Мулявина, основателя ВИА «Песняры». Это Виктор Молчанов, Владимир Марусич, Вячеслав Исаченко, Владимир Стамати и Павел Заяц. Наследие популярного ансамбля сейчас используют 5 разных коллективов (раскол произошел еще в 1998 году), но именно этот состав имеет патент - музыканты до последних дней работали с Владимиром Мулявиным, создавшим группу, и бережно хранят дух тех самых «Песняров». А голос солиста Владимира Стамати, как отмечают все, похож на голос самого Мулявина.

Владимир Стамати свою первую встречу с «Песнярами» помнит до сих пор. Произошло это в 1977 году в Германии, где Владимир служил в группе Советских войск в Германии в качестве солиста ансамбля и куда «Песняры» приехали с концертом после гастрольного тура по Соединенным Штатам, который сами американцы назвали «русским вторжением на западном рок-фронте».

- Для меня это было огромное впечатление! Они все молоденькие, в джинсовых костюмах фирменных… В то время «Песняры» были чем-то недосягаемым, не зря их называли «Белорусскими Beatles». Я мог попасть в группу еще в 80-ые годы, но так получилось, что присоединился только в 2003.

Источник: Пресс-служба СКЦ
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире