«Сделать все возможное, чтобы война не повторилась». Митинг памяти прошел в Каменске-Уральском в День памяти и скорби - мэр говорил с детьми 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

«Сделать все возможное, чтобы война не повторилась». Митинг памяти прошел в Каменске-Уральском в День памяти и скорби - мэр говорил с детьми

23 июня 2016 в 08:10
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

22 июня 1941 года ― трагическая дата в истории российского народа. В этот день немецко-фашистские войска вероломно напали на нашу страну. Началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять. Храбро сражались с оружием в руках и десятки тысяч каменцев.

О страшной дате, о доблестном выполнении воинского долга наших земляков, о великой горечи и утратах войны говорили сегодня первые лица города на собраниях у памятников воинам. Траурный митинг у мемориала Герою Советского Союза Г.П. Кунавину открыл глава города Алексей Шмыков:

― 75 лет назад началась священная Великая Отечественная война, ― обратился к пришедшим на митинг школьникам градоначальник. ― Мы с вами должны сделать все возможное, чтобы она не повторилась. 22 июня ― день памяти наших дедов и прадедов, которые отвоевали мир, а после войны восстановили разрушенные города. Это пример героического подвига, и мы им гордимся.

О храбрости героев напомнил молодым каменцам заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов.

Все выступающие: Алексей Шмыков и Виктор Якимов, а также председатель общественной организации ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Перелешин, директор центра молодежной политики Евгений Голубкин, благочинный протоиерей Евгений Таушканов ― желали каменцам мирного неба над головой, чтить и помнить тех, кто ценой своей жизни отстоял для нас мир, свободу и независимость.

Под звуки песни «Журавли» Расула Гамзатова к подножию мемориала Герою Советского Союза Г.П.Кунавину гости возложили венки и живые цветы. В церемонии приняли участие школьники из лагерей дневного пребывания, члены городского совета ветеранов и общественных объединений.

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире