«Сражались» за апельсины. Студенты колледжей Каменска-Уральского отвечали на вопросы о важнейших событиях Великой Отечественной войны 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

«Сражались» за апельсины. Студенты колледжей Каменска-Уральского отвечали на вопросы о важнейших событиях Великой Отечественной войны

Поделиться:
17 декабря 2018 в 21:35
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

14 декабря в Центральной детской библиотеке имени П. П. Бажова состоялась интерактивная игра «Бессмертный подвиг. 1943», посвященная славным победам русского оружия и героическому подвигу наших предков.

Напомним, в 2018 году в России отметили сразу три «военные» даты: 75-летие Сталинградской и Курской битв, а также прорыва блокады Ленинграда. Все это 1943 год. Три тяжелейших сражения, которые стали переломным моментом не только в ходе Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны.

На встрече в библиотеке им. П. П. Бажова собрались студенты четырех учебных заведений Каменск-Уральского: педагогического и медицинского колледжей, агропромышленного техникума и политехнического колледжа. Интересно получилось, что присутствовало две команды девушек и две команды молодых людей.

Приглашенным гостем в составе жюри был председатель Каменск-Уральской городской общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Яков Кузьмич Никифоров.

В интерактивной игре было 5 категорий: Имена, События, Вооружение, Награды и Секрет. В каждой категории по 7 вопросов. В начале игры прошла жеребьевка, в ходе которой была распределена последовательность ответов каждой команды. Участники сами выбирали категорию и номер вопроса. Если команда не знала или дала неправильный ответ, то другие участники могли дать свой ответ.

Общение получилось очень живым и эмоциональным. Каждая команда стремилась дать точный и правильный ответ и заработать свой балл. Особое внимание было к категории «Секрет», ведь в ней были самые необычные вопросы, за которые можно было получить большое количество баллов.

Конечно, внимание молодых людей привлекла категория «Вооружение». Так, команда агропромышленного техникума дала правильные ответы на все вопросы в этой категории.

Особым моментом стало представление домашнего задания. Каждая команда сделала своими руками открытку – символ героя Отечества. Ведь совсем недавно мы отмечали этот важный праздник – День Героя Отечества. Здесь хочется отметить команду педагогического колледжа. Молодые девушки подготовили очень красочную и эффектную открытку, наполнив ее самыми добрыми чувствами. Они представили символ героя – как героический подвиг каждого человека, кто прошел через войну. И не только подвиг тех людей, кто принимал участие в военных действиях, но и кто трудился днем и ночью на заводе, изготавливая оружие и военную технику. Кто трудился в поле, собирая урожай для своих товарищей и тех матерей, которые ждали своих детей. Все это великий подвиг людей, достойный самых высоких наград.

Победителем игры стала команда политехнического колледжа, обойдя команду агропромышленного техникума на 1 балл.

За волю к победе, стойкость и мужество в интеллектуальном состязании всем участникам были вручены памятные дипломы, представленные от Совета ветеранов. Яков Кузьмич искренне поблагодарил молодых людей за их живой глубокий интерес к истории нашего народа и государства. И напомнил всем участникам встречи, что подвиг может быть и в мирное время. Самое главное – любить и уважать свою Родину и свой народ.

Команда-победитель получила билеты в кино, подаренные депутатом городской думы Александром Кукариным. Все участники игры были поощрены сладкими и полезными призами – апельсинами.

Такие встречи со студентами учебных заведений города в стенах Центральной детской библиотеки имени П. П. Бажова стали традиционными, и каждый раз молодые люди проявляют свои знания и умение работать в команде на достойном уровне. А такая форма как игра помогает подросткам и молодежи понять и запомнить важные исторические факты и события.

Коллектив библиотеки выражает огромную благодарность всем участникам встречи за яркие и положительные эмоции.

Источник: Центральная городская библиотека им. А.С.Пушкина
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...