LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:


Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Главная » 2017 » Август » 11 » 20:00

Безопасность детей превыше всего

Готовность школ города к новому учебному году стала главной темой для обсуждения на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Насколько уличная дорожная сеть вблизи образовательных учреждений и на маршрутах, ведущих детей в школы, соответствует требованиям безопасности, выясняли специалисты администрации, управления городского хозяйства, управления образования, депутаты гордумы, представители ГИБДД. 

«Создать безопасные пути передвижения для школьников в соответствии с национальными стандартами ― наша основная задача», ― подчеркнул первый заместитель главы по городскому хозяйству Сергей Гераскин. Задача эта приоритетна для всех уровней власти. 

1 сентября в Каменске-Уральском распахнут свои двери 31 школа, центр дополнительного образования детей и центр психолого-медико-социального сопровождения. Приемка образовательных учреждений к новому учебному году, проходившая с 24 по 28 июля, выявила ряд нарушений в школах № 4,7, 17, 22, 37, 51. В одних школах не были обновлены учебно-тренировочные перекрестки, в других отсутствовали стенды с паспортами безопасности, в третьих не в полной мере проведена актуализация методических материалов по безопасности дорожного движения. Эти замечания школы устранили. 

Есть и практические проблемы. Так, на территории коррекционной школы №23 необходимо привести в порядок дорожные знаки, которые не видно при движении, из-за веток деревьев и зарослей травы. Все замечания взяты комиссией на контроль, их необходимо устранить в срок до 25 августа. 

Масштабную работу по подготовке дорог, проходящих вблизи образовательных учреждений, к началу нового учебного года ведут специалисты управления городского хозяйства, сообщила заместитель директора УГХ Наталья Кузнецова. 

В рамках проекта «Безопасные дороги» в 2017 году запланировано обустройство нового пешеходного перехода в районе школы №19 (перекресток улиц Мусоргского-Титова). Он начнет функционировать к началу сентября. Современный светофор вызывного действия появится в районе дома №57а по улице Каменской, что, безусловно, облегчит и обезопасит переход через проезжую часть учащимся школы №40. Работы по установке сигнального устройства уже начались. Модернизированные светофорные объекты подобного типа появятся вблизи школ №1 и 20, на улицах Пушкина и Исетская. Обновление коснется и пешеходника у школы №51, расположенного на перекрестке улиц Добролюбова-Парковая. К Дню знаний на пешеходных переходах, что расположены на пути ребенка в школу, заменят старые либо установят новые дорожные знаки в количестве 228 штук, нанесут свежую разметку. 

На проведение работ, обеспечивающих безопасность дорожного движения на подходах к школам, из муниципального бюджета было выделено 15 млн. рублей. 

Пресс-служба администрации города

Категория: Городские новости | | Рейтинг: 4.0/1 Система Orphus

ВНИМАНИЕ! К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Модерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция. Чтобы сообщить об ошибке или опечатке, выделите текст, в котором допущена ошибка, и нажмите на клавиши Ctrl+Enter.
СПРАВКА по комментированию

avatar
2
Каждый день вижу,как ежечасно(иной раз даже стоя в очередь)паркуются под разгрузку фуры у новой пятёрочки по БПК.Такой узкий узкий проход!Это в добавок к тому,что тут же идёт дублёр Калинина,где движуха едва ли не интенсивнее.А ведь это практически единственный путь для деток,идущих в 16 школу и в художку!Учебный год не начался,но представляю,насколько опасным будет это "бутылочное горлышко"!О том,на каком месте находится эта проблема "для всех уровней власти",свидетельствовали две огромные кучи снега по обе стороны дома 37 по Дзержинского,благополучно просуществовавшие всю зиму на обочине пресловутого дублёра и ни дня не обделённых вниманием детей...
avatar
целый район идёт в 19 школу по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Добролюбова, а он даже не освещается должным образом и тротуаров нет к нему, дети грязь месят на подходе. Я пару лет назад писала в ГИБДД, по поводу этого перехода. На что мне ответили, что, если я опасаюсь за жизнь ребёнка, то пусть од переходит на светофоре, возле памятника Кунавину. Вот так, у нас заботятся о детях
avatar

Читайте также:

Последние новости за сутки:

Сегодня 12.12.2017



АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: news@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.
Яндекс.Метрика