Безопасность прежде всего 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

Безопасность прежде всего

Поделиться:
26 апреля 2018 в 17:19
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском на Синарском трубном заводе, входящем в состав Трубной Металлургической Компании, прошел ежегодный конкурс по охране труда и промышленной безопасности среди молодежи. Организаторами стали Управление развития и привлечения персонала СинТЗ и Совет молодежи имени А.И. Брижана. 

Участвовали 13 команд подразделений завода и выделившихся предприятий. В составе каждой было  по три человека. 

Насыщенная программа конкурса, по традиции, включала в себя проверку теоретических знаний в форме компьютерного тестирования, первую ступень контроля, которая прошла на производственной площадке – вентиляционном участке энергоцеха, знаки безопасности. На базе заводского штаба ГОиЧС участники демонстрировали навыки оказания первой доврачебной помощи – оживляли манекен. Кроме того, был предложен творческий конкурс, представлявший собой разгадывание тематического кроссворда.  

Оценивалось правильное применение участниками средств индивидуальной защиты.

По результатам всех этапов конкурсная комиссия, в которую вошли представители отдела охраны труда и промышленной безопасности, УРПП, отдела по ГО, ЧС и мобилизационной подготовке, профсоюзного комитета, определила победителей. 

Лучшие результаты в области охраны труда среди молодых синарских трубников показала команда ремонтно-технического центра «Синара»: Михаил Хмелев, Дмитрий Мельников и Евгений Жуков. Второе место заняла команда цеха Т-4 – Евгений Ильичев, Дмитрий Кривенко и Максим Ларионов. Третьими стали сотрудницы ОТК Ирина Комарова, Екатерина Ившичева и Алена Сидоркина.

Победители награждены дипломами, денежными премиями и подарками от спонсора, в их трудовые книжки сделаны поощрительные записи. Все конкурсанты получили дипломы за участие.

Отдельным призом профсоюзного комитета завода поощрена команда газового цеха:  Дмитрий Мальцев,  Артем Усов и Олег Болтинских, ставшая лучшей в творческом этапе. 

 

 

Как подчеркнул директор по управлению персоналом СинТЗ Денис Нестеров, конкурс по охране труда и промышленной безопасности один из самых важных для завода, поскольку целью любого предприятия является сохранение здоровья и жизни сотрудников.  

Конкурс прошел в преддверие  Всемирного Дня безопасности в металлургии – Steel Safety Day, который состоится 28 апреля. Наряду с крупнейшими металлургическими компаниями, к мероприятиям SSD в третий раз присоединится ТМК.   

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире