Библиотечный урок «Год кино. Герои художественных книг на экране» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Библиотечный урок «Год кино. Герои художественных книг на экране»

Поделиться:
28 октября 2016 в 17:56
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

2016 -  Год российского кино. В Каменск-Уральском техникуме строительства и ЖКХ прошел интерактивный библиотечный урок «Год кино. Герои художественных книг на экране». 

В первой части урока студенты продемонстрировали свои знания в сфере киноискусства: в том, как создаются фильмы и какие профессии задействованы в этом процессе. Приняли активное участие в конкурсе «Угадай книгу по трем словам», в кинопутешествии «Этапы создания фильма». Смелый и умелый участник   продемонстрировал свое актерское мастерство, выполняя различные роли. Наиболее сложным оказался конкурс «Работа в монтажном цеху». Но студенты не только восстановили в определенной последовательности  кадры из мультфильмов, но и озвучили их. 

Главная цель урока  - пропаганда чтения, привлечение внимания к книгам. Студентам просмотрели буктрейлеры - небольшие видеоролики по книгам.

Отрадно, что молодежь следит за современным киноискусством. Но хотелось бы, чтобы молодые люди не только смотрели фильмы, но и читали книги. В фильмах мы встречаемся всего лишь с игрой актеров, а в книгах с автором, который вложил свою душу в судьбы своих героев.

От всей души хочется поблагодарить сотрудников библиотеки №13 Медведеву И.С. и Кацан Н.А.  за хорошую подготовку и отличное проведения библиотечного урока «Год кино. Герои художественных книг на экране», за столь интересный, нетрадиционный и интерактивный подход в культурно-воспитательной работе с молодежью.

Заведующий библиотекой техникума строительства и ЖКХ, Бухвалова Алевтина Ивановна

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире