Библиотекари в Каменске помогли ребятам из летних лагерей очутиться в Стране Счастливого Детства. Зачем у них спрашивали номера квартир? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

Библиотекари в Каменске помогли ребятам из летних лагерей очутиться в Стране Счастливого Детства. Зачем у них спрашивали номера квартир?

Поделиться:
11 июня 2018 в 16:46
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

«Пусть детство звонкое смеется» назвали детский праздник сотрудники библиотеки № 17. Мальчишки и девчонки из летних лагерей при школах № 7 и № 37 как только заходили в библиотечное фойе, так сразу же попадали в Страну Счастливого Детства. Их радостно встречал веселый клоун Клепа (Марина Серяк) предлагал поиграть. А для этого нужно было быстро встать по росту в одну шеренгу или собраться в группу, используя номера своих квартир.

После этого в зале появлялся главный выдумщик Карлсон (Нина Пермякова), который в честь праздника решал угостить всех огромным тортом. Но – о, ужас! Карлсон случайно запинался за телефонный провод, и торт со всего размаху падал на пол. Хорошо, что он оказывался не настоящим, поэтому детвора быстро и легко помогала «лучшему на свете тортоеду» собрать его в первозданном виде. А вот конфеты в банке были настоящие, и Карлсон отчаянно пытался достать их. Но дети, крепко взявшись за руки, преграждали ему путь к заветному лакомству, потому что кушать много конфет за один раз ­– это очень вредно для зубов.

А потом, «включив моторчики» на своих животах мальчишки и девчонки вслед за Карлсоном «полетели» в читальный зал. Там задумчивая Пеппи Длинный Чулок (Наталья Пуголовкина) уверенно шагала задом наперед, утверждая, что в свободной стране все могут ходить, как им захочется.  Веселые игры и задачи, предложенные ею детям, вызвали восторг и бурю смеха в зале. Очень весело, к примеру, было поздороваться друг с другом сначала локтями, потом пяточками, а потом ушками и носиками! 

За играми время пролетело незаметно. И за свою активность каждый участник праздника получил «волшебную пилюлю»-конфету, которую нужно было крепко зажать в кулаке, зажмуриться и громко-громко произнести: «Я пилюлю проглочу, старым стать я не хочу!». Это неизменно вызывал смех!

А впереди у ребят из летних лагерей новые встречи в библиотеке. Их ждут увлекательный «Морской десант» и деловая игра «Город, в котором живу и мечтаю».

А для тех ребят, кто остался в городе и не посещает лагеря, библиотека также приготовила интересную программу. Книжный марафон «Беги и читай» предлагает познакомиться с новинками детской литературы. С понедельника по пятницу можно прийти в игровую комнату «Поиграй-ка», а кроме того, каждую пятницу в 15 часов кинозал «Мульти-Пульти» совершенно бесплатно показывает мультфильмы и фильмы для детей. 

14,21 и 28 июня в 15 часов в читальном зале на свои занятия ждет мини-студия «Песочные иллюстрации», где желающие смогут попробовать свои силы, рисуя иллюстрации песком. А в августе во вторник, среду и четверг в 13 часов библиотека приглашает тех, кто хочет позаниматься в творческой студии под названием «Марья-искусница». 

Обо всех мероприятиях можно узнать как в самой библиотеке, так и по телефону 8 (3439) 39-31-96.

 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире