Билетов на постановку по стихам Веры Кузьминой в Драму Номер Три Каменска-Уральского в рамках проекта «Льготная среда» в продаже уже нет 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

Билетов на постановку по стихам Веры Кузьминой в Драму Номер Три Каменска-Уральского в рамках проекта «Льготная среда» в продаже уже нет

Поделиться:
29 января 2019 в 18:31
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Первая театральная постановка по стихам Веры Кузьминой состоится в Драме Номер Три 30 января. Премьера состоится в рамках проекта «Льготная среда», потому здесь и цены невысокие, и время дневное – 16 часов. Билетов в кассе уже нет. Дополнительный показ назначен на 14 февраля в 19.00. Спектакль называется «Своим путём». В нём заняты актриса Нина Бузинская и актёр Драмы №3 Дмитрий Зубарев.

Спектакль «Своим путём» это личный творческий проект худрука Каменск-Уральского театра Людмилы Матис. На его реализацию была получена персональная стипендия от областного министерства культуры. Поначалу Людмила Степановна читала стихи Веры в фейсбуке, потом просмотрела несколько подборок в интернете. В результате вместе с актрисой было отобрано 19 произведений, которые звучат теперь в малом зале театра в продолжении 50 минут. «Эта программа посвящена нашему общему с Верой родному городу: в Каменске отражается Россия, а в Россию вписан Каменск-Уральский. В её стихах нет ложного пафоса, порой они колючи, а иногда попадают в точку, прям до боли» - отзывается о стихах Веры Кузьминой режиссёр спектакля Людмила Матис. В спектакле использованы фото и видео известных каменских фотографов Надежды Говорухиной и Сергея Табатчикова.

Вера Кузьмина раньше публиковала свои стихи под псевдонимом «Веник Каменский». Публикации эти случались, впрочем, как и сейчас, в социальных сетях. Потому до недавнего времени среди российских литераторов существовало мнение, что под этим псевдонимом скрывается уже состоявшийся, опытный поэт, настолько они не были похожи на первые опыты человека, только что открывшего в себе поэтический дар. Со временем выяснилось, что поэт Вера Кузьмина - это вполне реальный человек. Она имеет медицинское образование, работает участковым фельдшером в поликлинике, живёт в третьем по величине городе Свердловской области. 

Савелий Гордый

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире