Бизнесмен из Каменска-Уральского решил обогатиться за счет областной казны – фиктивно устроил многодетных матерей и… попал под суд 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Бизнесмен из Каменска-Уральского решил обогатиться за счет областной казны – фиктивно устроил многодетных матерей и… попал под суд

26 декабря 2017 в 11:15
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Предпринимателя из Каменска-Уральского обязали вернуть в бюджет Свердловской области 150 тысяч рублей, которые тот получил в качестве субсидий. Предполагалось, что эти деньги бизнесмен потратил на создание рабочих мест для многодетных родителей и лиц, имеющих детей-инвалидов, но правда оказалась другой.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, бизнесмен представил сведения в центр занятости о трудоустройстве троих многодетных матерей на своем предприятии, которые в итоге фактически не работали. Более того, ответчиком для оборудования данных рабочих мест куплено заведомо непригодное для работы оборудование, о чем также представлены документы в центр занятости.

По результатам проверки и расследования уголовного дела прокурор Каменска-Уральского обратился в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, причиненного вследствие махинаций. По итогам процесса, с руководителя предприятия в доход областного бюджета сумма была взыскана в полном объеме.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...