Бизнесмен в Каменске-Уральском продавал фрукты и овощи без необходимых сопроводительных документов. Пришлось отвечать в суде... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Бизнес

Бизнесмен в Каменске-Уральском продавал фрукты и овощи без необходимых сопроводительных документов. Пришлось отвечать в суде...

16 июля 2017 в 18:44
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Местные санэпидемиологи обратились в суд с иском о защите неопределенного круга потребителей. Ответчиком выступил ИП Балаев Кадир Бикес оглы, который является хозяином торговой точки «Фрукты-овощи» по улице Шестакова в Каменске-Уральском. Санитарные врачи потребовали признать незаконными действия по реализации продовольственных товаров без товарно-сопроводительных документов и с отсутствующей информацией.

- В основу иска легли результаты контрольной проверки, в ходе которых было установлено, что бизнесмен реализует  продукцию (сливы, апельсины, арбузы, дыни, морковь,  свеклу,  перец, баклажаны, картофель, капусту, морковь) без сопроводительных документов, содержащих по каждому наименованию товара сведения об обязательном подтверждении соответствия согласно законодательству Российской Федерации о техническом регулировании (сертификат соответствия, его номер, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или сведения о декларации о соответствии, в том числе ее регистрационный номер, срок ее действия, наименование лица, принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший), - пояснили Порталу KU66.RU в каменском Управлении Роспотребнадзора, отметив, что эти документы должны быть заверены подписью и печатью поставщика или продавца с указанием его места нахождения (адреса) и телефона.

По словам экспертов, на всем товаре отсутствовали маркировочные ярлыки с необходимой и достоверной информацией о товарах и их изготовителях. 

Суд, разобравшись в ситуации, встал на сторону санэпидемиологов и удовлетворил их требования. Бизнесмен обязан прекратить выявленные нарушения.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире