Увеличить, сократить, привлечь, поддержать и отремонтировать. Мэр Шмыков озвучил, чем считает нужным заниматься в Каменске в 2017 году 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Увеличить, сократить, привлечь, поддержать и отремонтировать. Мэр Шмыков озвучил, чем считает нужным заниматься в Каменске в 2017 году

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Непростым, но интересным будет для Каменска-Уральского 2017 год. Предстоит увеличить долю собственных доходов на 20%, сократить дефицит городского бюджета до 3.58%, привлечь частные инвестиции в развитие территории, поддержать малый бизнес и отремонтировать не менее 15 километров городских дорог. На этом сделал акцент в Послании Городской Думе глава Алексей Шмыков. 

2017 будет отличаться от предыдущих проектным подходом, к строительству новых объектов, к городской среде и благоустройству территории. С конкретными целями, задачами, сроками исполнения, объемом финансирования и конечным результатом. Выступая перед депутатами, Алексей Шмыков обозначил приоритетные объекты по каждому из 11 направлений. 

В образовании ― это подготовка проекта новой школы и ввод в эксплуатацию двух детских садов, в спорте ― завершение строительства крытого катка, в городском хозяйстве ― ремонт дорог и модернизация системы наружного освещения. 

Глава города отметил, что проекты увязаны с пятилетней программой действий, они будут реализованы муниципалитетом в союзе с социальными партнерами, при полноценном наполнении местного бюджета, за счет отчислений налога на доходы физических лиц в первую очередь. Посыл депутатам и работодателям ― увеличить фонд оплаты труда, а каждому, кто работает на совесть, платить достойную белую зарплату. 

При этом Алексей Шмыков адресовал городским депутатам и их коллегам, представляющим Каменск в ЗССО, посыл ― проработать вопрос о преференциях по отчислениям части налога на прибыль в местный бюджет. Градообразующие предприятия Каменска из года в год увеличивают объемы производства, их прибыль по итогам финансово-хозяйственной деятельности тоже прирастает. Налогоплательщики заинтересованы, чтобы часть этих платежей поступала в местный бюджет. 

Работая над проектом городского бюджета, муниципалитет активно взаимодействовал с депутатами Законодательного собрания Свердловской области. В итоге удалось сохранить объемы по инвестициям на ремонт дорог, завершение строительства крытого катка, в проекте областного бюджета появилась строка, предусматривающая финансирование строительства школьных стадионов, подчеркнул Алексей Шмыков и поблагодарил за эту работу зам председателя ЗССО Виктора Якимова и Михаила Голованова. 

Подробно о том, как будут формироваться доходы муниципального бюджета и на какие цели эти деньги органы местного самоуправления израсходуют, депутатам рассказала начальник ФБУ Оксана Албазова. Она особо подчеркнула, что бюджет сбалансирован, с нового года вводится предварительный контроль расходования бюджетных средств, будет усилен внутренний и внешний контроль за расходами органов местного самоуправления. 

В 2017 год Каменск-Уральский входит с бюджетом, в котором доходы составят 4 млрд. 107 млн. 600 тыс. рублей, а расходы ― 4 млрд. 107 млн. 200 тысяч. Депутаты Городской Думы приняли это решение единогласно. 

- Выступления главы города Выступление главы города А.В. Шмыкова на заседании Городской Думы города Каменска-Уральского «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики муниципального образования город Каменск-Уральский на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» 

- Презентация к докладу главы города А.В. Шмыкова «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики муниципального образования город Каменск-Уральский на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире