Волонтеры из «Города Нашего Времени» с новыми силами взялись за субботники в Каменске – уборку начали с Красногорки и были не одиноки... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Волонтеры из «Города Нашего Времени» с новыми силами взялись за субботники в Каменске – уборку начали с Красногорки и были не одиноки...

Поделиться:
18 мая 2018 в 09:44
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Волонтеры общественного движения «Город нашего времени» облагородили территорию города. Первый субботник в Красногорском районе прошел еще в апреле: начали приводить в порядок участок аллеи на углу улиц Набережной и Лечебной.

По словам волонтеров, первая уборка территории стала своего рода экспериментом. Участники субботника сделали акцент на раздельном сборе мусора. Через неделю на этом же месте волонтеры продолжили убирать сухостой, грязь, поваленные ветром деревья и бытовые отходы.

Уборкой прилегающих к скверам дорог занимались участники молодежной команды РУСАЛа под руководством председателя молодежного совета УАЗа Владимира Доронина, который предоставил нужный инструмент и помог справиться с тяжелой работой.

В рамках последующей воскресной уборки команда опробовала бензопилу и новый инструмент, который они получили благодаря гранту РУСАЛа, в рамках проекта «Помогать просто». Только во время последнего субботника на аллее собрали 33 мешка с различным мусором.

Кроме того, в преддверии майских праздников участники общественного движения «Город нашего времени» вышли на уборку Байновского сада, приведя в порядок огромную территорию. Так, всего за несколько часов волонтеры смогли собрать 22 мешка с отходами. Благодаря их усилиям Каменск стал ухоженнее и чище.

 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире