Bloomberg: новые самолеты Boeing могут внезапно срываться в пике. Летчик — герой России — заявил, что пассажиры новых Boeing обречены 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В мире

Bloomberg: новые самолеты Boeing могут внезапно срываться в пике. Летчик — герой России — заявил, что пассажиры новых Boeing обречены

Фото: «Википедия»
Поделиться:
07 ноября 2018 в 21:17
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

СМИ сообщают о том, что компания Boeing направит операторам моделей Boeing 737 Max предупреждение после авиакатастрофы с участием борта авиакомпании Lion Air в Индонезии.

В сообщении сказано, что из-за ошибочных показателей системы контроля полета самолеты могут самостоятельно сорваться в крутое пике, пишет РИА «Новости» со ссылкой на агентство Bloomberg. Другими словами, данные лайнеры могут автоматически опускать нос в некоторых случаях. Например, когда происходит нарушение баланса процессов движения воздуха. В предупреждении есть рекомендации для пилотов, как действовать в подобных случаях.

По словам летчика-испытателя Героя России Магомеда Толбоева, главная проблема современных самолетов в том, что зачастую в их управление летчик вмешаться не может.

«Если раньше летчик был летчиком и управлял напрямую самолетом, рулями, то сейчас всем управляет цифровая система. То есть летчик стал оператором. В некоторых моментах он даже не сумеет вмешаться — машина сама решает, что делать», — рассказал корреспонденту «URA.RU» Толбоев. Он отметил, что проблемы зачастую происходят с системой управления — она просто может не отвечать. В этом случае, если самолет уже сорвался в крутое пике, «ничего уже не сделать, если система не подчиняется».

Авиакатастрофа с самолетом Boeing Boeing 737 Max произошла 29 октября 2018 года. Лайнер выполнял рейс JT610 из Джакарты в город Панкалпинанг. Он потерпел крушение примерно через 13 минут после вылета. Все находившиеся на борту 189 человек погибли.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На Урале