ГлавнаяНовостиСпорт
Боролись за победу, которая дает «выгодную путевку». В Каменске-Уральском прошла эстафета областного первенства, съехались сотни участников
Спорт
20.05.2016
0.0

В минувшие выходные, 14-15 мая, на стадионе «Энергетик» проходили соревнования первенства Свердловской области среди юношей и девушек среднего возраста. Об этом Порталу KU66.RU рассказали в Центре развития физкультуры и спорта Каменска-Уральского, подчеркнув, что состязания проходили в рамках отбора на международные соревнования «Дети Азии» и первые два победителя на каждой дистанции автоматически попадали в областную сборную для участия в первенстве УрФО, которое пройдет в Челябинске. А по результатам этого соревнования лучшие 20 юных спортсменов примут участие в финальных «Детях Азии».

В Каменск-Уральский для прохождения отбора  в сборную команду области приехали более 300 спортсменов из 30 территорий Среднего Урала.

- Каменские легкоатлеты выступили весьма достойно, - говорят в Центре. - Так, победителями на дистанции 800 метров стали Анастасия Наруцкая и Павел Лаптев. Павел также стал третьим на дистанции в 1500 метров.

Второе место в прыжках с разбега заняла Полина Забегалова. Бронзовыми призерами стали на 100 и 200 метрах Александр Сухарев, Игорь Гайсин — в беге на 400 метров.

Также третье место заняла команда юношей в эстафете 4х100 метров.