«Будьте для ребенка примером»: сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского обратились к родителям юных участников дорожного движения 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

«Будьте для ребенка примером»: сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского обратились к родителям юных участников дорожного движения

12 сентября 2017 в 10:59
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Наступление нового учебного года всегда связано с увеличением количества детей на дорогах город и района и, как следствие, возрастанием риска дорожно-транспортных происшествий с их участием, особенно -  в первые дни сентября.

Так, с начала сентября в Свердловской области в результате 11 дорожно-транспортных происшествий 10 детей пострадали и 1 ребенок погиб.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание родителей на привитие детям навыков безопасного поведения в транспортной среде.

Родителям  младших школьников необходимо, в первую очередь, вместе с ребенком пройти его маршрут от дома до школы, объясняя и показывая, где можно безопасно перейти проезжую часть дороги, как безопасно дойти до остановки общественного транспорта, на каких участках необходимо быть особенно осторожным.  После этого совместно нарисовать индивидуальный маршрут учащегося «Дом- Школа- Дом» с указанием всех опасных участков, пешеходных переходов.

Также, родителям следует взять за правило ежедневно, перед выходом из дома, напоминать детям о Правилах дорожного движения.

Обеспечить безопасность юного пешехода в темное время  помогут световозвращающие элементы. Чем больше их будет на одежде ребенка, тем заметнее он станет для водителей.

Кроме того, нужно разъяснить детям, что опасно использовать мобильный телефон и другие гаджеты при переходе проезжей части.

Если родители подвозят детей к школе на автомобиле, нельзя забывать о детских удерживающих устройствах, которые обязательно должны быть правильно закреплены и соответствовать росту и весу маленького пассажира. Кроме того, важно обеспечивать безопасность ребенка не только во время движения, но и при посадке и высадке из транспортного средства.

Уважаемые водители! В первой половине сентября будьте особенно внимательными на дороге. Помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения, проявите дополнительную осторожность. Помните, лучше перестраховаться. Вблизи учебных учреждений снизьте скорость до минимума.

И самый главный совет всем родителям - будьте для ребенка примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте.
 
 

Госавтоинспекция Каменска-Уральского

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире