Букет нарушений выявили санэпидемиологи Каменска-Уральского на заводе «Исеть». Чего тут только не нашли! Штрафов — на 190 тыс. руб. 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

Букет нарушений выявили санэпидемиологи Каменска-Уральского на заводе «Исеть». Чего тут только не нашли! Штрафов — на 190 тыс. руб.

25 мая 2017 в 12:25
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Специалисты Каменск-Уральского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области провели плановую проверку ОАО «Уральский завод электрических соединителей «Исеть» по улице Рябова, 12.

- Обнаружены нарушения обязательных требований санитарного законодательства, - рассказывают санэпидемиологи, объясняя, что на заводе допущены нарушения санитарно-гигиенические норм и требований к санитарному состоянию и содержанию бытовых помещений, программа производственного контроля не соответствует требованиям санитарных правил.

Как сообщается, здесь не проводится производственный лабораторный контроль на рабочих местах, не проводится радиационный контроль металлолома, отгружаемого сторонним организациям, не обеспечено соответствие уровней вредных факторов производственной среды (эквивалентный уровень звука; вибрация локальная и общая; освещенность комбинированная; коэффициент пульсации и пр.) требованиям гигиенических нормативов.

- Питьевая вода, используемая на предприятии, не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям по показателю «жесткость общая», - говорят эксперты, перечисляя и другие нарушения. - Не проводится производственный лабораторный контроль в местах временного хранения отходов производства и потребления; допущены нарушения санитарно-гигиенические норм и требований к размещению, устройству, планировке, санитарно-техническому состоянию и содержанию столовой. Нарушаются условия хранения, переработки, реализации продовольственного сырья и пищевых продуктов, технологических процессов производства.

Известно также, что в медкабинете сотрудников вакцинируют без лицензии на такую деятельность, да и сама вакцинация проводится несвоевременно. Также здесь допущены нарушения санитарно-гигиенических требований к санитарному состоянию и содержанию помещений гостевого комплекса «Сосновый бор».

- В отношении ОАО «Уральский завод электрических соединителей «Исеть» составлены протоколы об административных правонарушениях, вынесены постановления о привлечении юридического и должностных лиц предприятия к административной ответственности в виде предупреждений и штрафов на общую сумму 190000 рублей, а материалы административных дел, переданы на рассмотрение в суд.

Решение суда оказалось вполне предсказуемым: юридическое лицо привлечено к административной ответственности. 

Руководству предприятия выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире