«Были в гостях»: подробности отравления детей «Феназепамом» в Каменске-Уральском. Среди употреблявших была семнадцатилетняя девушка! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

«Были в гостях»: подробности отравления детей «Феназепамом» в Каменске-Уральском. Среди употреблявших была семнадцатилетняя девушка!

06 ноября 2016 в 13:45
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Стали известны подробности отравления детей лекарствами в селе под Каменском-Уральским - об инциденте, произошедшем еще четвертого ноября, редакция Портала KU66.RU рассказывала накануне. Оказалось, что пострадали девушка 1999 года рождения, а также мальчик и девочка 2003 и 2004 годов рождения соответственно. В полиции факт отравления подтвердили.

- В тот день, когда дети попали в лечебное учреждение, опросить их не удалось, поскольку они были очень сонные, - говорят в пресс-службе полиции. - Детей изначально поместили в реанимационное отделение, потому что медики не знали, какое количество таблеток съели дети. В настоящее время их жизни ничего не угрожает.

Как уточнили правоохранители в интервью корреспонденту Портала KU66.RU, дети были в гостях. По предварительной информации, каждый из них принял по одной таблетке — этого им хватило, чтобы сознания помутилось...

- Сейчас сотрудники по делам несовершеннолетних отдела полиции № 22 проводят проверку, в ходе которой будет установлена причина отравления детей, - говорят стражи порядка, подчеркивая, что только после проверки будет принято процессуальное решение. - Также будет собран характеризующий материал на данные семьи, так как ранее они не попадали в поле зрения полиции и на учете не состояли.

Напомним, дети приняли препарат «Феназепам» - это лекарственное средство группы бензодиазепинов. Данный препарат является высокоактивным транквилизатором. Как таблетки оказались на виду у детей, кто их принимал по назначению, - все это предстоит выяснить правоохранителям.

По последним данным, дети позвонили родным и сказали, что с ними все хорошо.

В полиции Каменска-Уральского отмечают, что этот случай не единственный в своем роде. Говорят, был случай, когда ребенок-девочка принял таблетку от давления, после принятия которой спала сутки. Когда родители увидели, что в тюбике не хватает одной таблетки, сразу отправили ребенка в больницу. По словам правоохранителей, дети нередко пьют моющие средства, стиральные порошки в подушечках. Как правило, такие случаи происходят из-за недосмотра взрослых...

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире