Было нелегко! Завершился Чемпионат России по ледовому спидвею – мотогонщики из Каменска боролись ожесточенно и взяли... «бронзу» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Спорт

Было нелегко! Завершился Чемпионат России по ледовому спидвею – мотогонщики из Каменска боролись ожесточенно и взяли... «бронзу»

Поделиться:
26 февраля 2019 в 11:14
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Команда Центра технических видов в упорной борьбе все-таки взошла на пьедестал Командного Чемпионата России. Финальные 7 и 8 этапы Суперлиги завершились в минувшие выходные в Тольятти.

– Соревнования в Суперлиге открыли зимний ледовый сезон в Каменске-Уральском в конце прошлого года и закрыли его в Тольятти в минувшие выходные. В этом году в Суперлиге было и 2 зарубежных легионера. За нас ездил шведский спортсмен Мартин Хаарахилтунен, за шадринскую команду Торпедо-ШААЗ — австриец Франки Цорн, – говорят в ЦТВС Каменска-Уральского.

Во время заездов болельщикам, можно сказать, добавили изюминки: все 8 этапов Суперлига шла очень напряженно. Выбыл из борьбы из-за травмы сильнейший спортсмен Василий Несытых. У команд соперников тоже случались неприятности. В общем, тяжело было всем, но ледовый мотоциклетный спорт достаточно жесткий. И потому такие неприятности, к сожалению, вполне ожидаемы. Самое главное сражение ждало каменских гонщиков на последних двух этапах – они бились за пьедестал с командой Шадринска, у которой в этом году очень сильный состав. За курганский город выступает легионер, участник Чемпионата Мира Франки Цорн, а также действующий Чемпион Мира в командном и личном зачетах Дмитрий Колтаков.

– Борьба получилось очень ожесточенной, особенно на 7 этапе. Наша команда вышла не в обычном составе для Суперлиги. Швед Мартин Хаарахилтунен сезон в России закончил и в эти дни штурмовал у себя дома Чемпионат Швеции, на котором кстати стал неоспоримым Чемпионом, выиграв все заезды и супер-финал у своих соотечественников, – добавляют в ЦТВС.

Сообщается, что Василий Несытых также не смог принять участие в гонке. Поэтому вместе с Дмитрием Хомицевичем, Евгением Шаровым, Владимиром Бобиным в Суперлигу вышли наши юниоры – Никита Тарасов и Иван Хужин. И молодые спортсмены проявили себя самым наилучшим образом, завязав серьезный бой с опытными мотогонщиками!

Итог: второе место на обоих этапах в Тольятти и третье место по итогам всей Суперлиги! Первое место ушло команде Мега-Лада, второе — у ЦТВС им. Г. Кадырова, Уфа. Каменские гонщики, несмотря на все трудности, все же смогли вырвать бронзу в командном Чемпионате России.

И на этом сезон ледового спидвея для России закончился. Надо напомнить, что для наших спортсменов он стал очень результативным. Золото в Командном Чемпионате России (Высшая лига), золото Кубка России, Чемпионство в Первенстве России, победа на этапе Чемпионата Европы, бронза в Личном Чемпионате России, и, наконец, победа в командном Чемпионате Мира нашего спортсмена Дмитрия Хомицевича в составе Сборной России!

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире