Одну одобрили, три «завернули». Специалисты комиссии по парковкам в Каменске-Уральском рассмотрели новые заявки. В чем причина отказов? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Одну одобрили, три «завернули». Специалисты комиссии по парковкам в Каменске-Уральском рассмотрели новые заявки. В чем причина отказов?

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Документы от трех заявителей о создании новых парковочных мест рассмотрели 7 августа члены городской комиссии по рассмотрению предложений о создании парковок.

Заявители, это чаще всего арендаторы или владельцы торговых объектов, обращаются в связи с необходимостью расширить или построить автопарковки рядом с этими объектами. 7 августа члены комиссии проанализировали ситуацию по четыре парковкам, от одного заявителя было два обращения по двум адресам. Положительное решение было принято лишь в одном случае: относительно парковки рядом с домом № 13 на улице Суворова. Правда, при условии, что заявитель согласует строительство парковки с собственниками данного многоквартирного дома.

Одному из заявителей, чтобы получить разрешение на строительство новых парковочных мест, рекомендовано согласовать проект с управлением автодорог Свердловской области. По двум обращениям члены комиссии приняли однозначное решение − отказать. Причины: в первом случае − наличие в пределах предполагаемой территории размещения парковки кабеля высокого напряжения, во втором − ограничение видимости при выезде. В обоих случаях решающими являются требования безопасности.

Городская комиссия по организации парковок работает в администрации города с февраля 2017 года в соответствии с постановлением администрации города № 47 от 27 января 2017 года.

В 2017 году члены комиссии, работу которой курирует первый зам главы города по городскому хозяйству Сергей Гераскин, рассмотрели более двух десятков обращений. Большая часть − от коммерческих организаций, организаций торговли и услуг. Два обращения поступило от застройщиков, которым не хватает площадей для создания парковок на отведенных под застройку территориях.

В отдельных случаях заявители обращаются повторно. Часто причиной повторных обращений становятся недоработки в проектной документации, говорит секретарь комиссии, главный специалист отраслевого органа городской администрации по городскому хозяйству Надежда Гилёва, так как заявители не всегда принимают во внимание существующие подземные или воздушные коммуникации, требования безопасности. Одна из самых распространенных ошибок - размещение объектов на территории, которая принадлежит другим собственникам земельных участков. Поэтому члены комиссии настоятельно рекомендуют всем, кто планирует создать или расширить автопарковки, изучить «Положение о порядке создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения».

Напомним, в составе комиссии работают главы Красногорского и Синарского района, представители отраслевого органа по городскому хозяйству, комитета по архитектуре, комитета по управлению имуществом, территориального отдела Роспотребнадзора, отдела ГИБДД, Городской Думы и муниципального казенного учреждения «Управление городского хозяйства», являющегося владельцем муниципальных автодорог.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире