«Бывалая» хозяйка, увидев гостью, буквально сияющую золотом, сорвала с нее несколько цепочек и положила себе в рот в Каменске-Уральском... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

«Бывалая» хозяйка, увидев гостью, буквально сияющую золотом, сорвала с нее несколько цепочек и положила себе в рот в Каменске-Уральском...

Поделиться:
24 мая 2017 в 19:38
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Собственную индивидуальность продемонстрировала жительница Каменск-Уральского, которая в ближайшее время предстанет перед судом за совершение грабежа. Как выяснили полицейские в ходе доследственной проверки, меняется не только стилистика и манера ношения ювелирных украшений, но и способ приобретения. Сорвав с шеи гостьи несколько цепочек, женщина спрятала их в рот и удерживала до приезда полицейских. Только стражам порядка удалось убедить злоумышленницу в необходимости возврата похищенного.

Дело было еще 12 марта. В этот день в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение, что у пенсионерки похищены ювелирные украшения. На место происшествия прибыл наряд полиции.

- В одной из квартир многоквартирного жилого дома по улице Олега Кошевого сорокалетняя женщина и ее сожитель вместе выпивали, - рассказали Порталу KU66.RU в пресс-службе местной полиции. - В гостях у них находились двое знакомых, один из которых пришел с подругой. Гостеприимная хозяйка, приметив у ранее незнакомой женщины золотые ювелирные украшения, решила их похитить.

В полиции рассуждают, мол, наверное, сложно найти женщину, которая отказалась бы от изысканного украшения из золота, ведь это предмет гордости для прекрасной половины человечества. Тем более, что позариться было на что: на гостье были цепочка стоимостью 19200 рублей, оформленная плетением «Ромб» длинной 55 см, цепочка стоимостью 12000 рублей плетением «Улитка» длинной 55 см и цепочка стоимостью 18600 рублей плетением в виде квадратов длинной 50 см и золотой подвес в виде круга стоимостью 7000 рублей. Нетрудно подсчитать, что общий материальный ущерб гостье был причинен на сумму 56800 рублей.

- Ухватившись рукой за ювелирные изделия, она сорвала с шеи гостьи три цепочки, к сохранности ювелирных украшений злоумышленница применила нетривиальный подход — спрятала в рот и до приезда сотрудников полиции категорически отказывалась возвращать похищенное, - говорит подполковник юстиции Наиля Польщикова, объясняя, что стражам порядка удалось убедить женщину отдать украшения, но перед этим трое гостей и сожитель обвиняемой требовали вернуть ювелирные украшения, хотя та наотрез отказывалась.

По этому факту возбуждено уголовное дело — оно уже расследовано и направлено в суд.

- Обвиняемая не замужем, детей не имеет, - добавляют в полиции, отмечая при этом, что она уже трижды привлекалась к уголовной ответственности — в мае 2005 года она была осуждена Синарским районным судом Каменск-Уральского к году исправительных работ с удержанием в доход государства 20 процентов заработка, но позже наказание было заменено на четыре месяца лишения свободы. В июле 2006 года была освобождена. Кроме того, в июле 2007 года Синарским районным судом она приговаривалась к двум годам лишения свободы, в марте 2009 года освобождена условно-досрочно. Были у нее проблемы в законом и в январе 2013 года, когда ее приговорили к двум годам лишения свободы. В июле 2014 года она была освобождена условно-досрочно.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...