Бывший мэр Каменска-Уральского Виктор Якимов – о приговоре «бывшему» мэру Астахову: «Суд есть суд, процесс шел долго, копали глубоко» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Бывший мэр Каменска-Уральского Виктор Якимов – о приговоре «бывшему» мэру Астахову: «Суд есть суд, процесс шел долго, копали глубоко»

Фото: Официальный портал Думы Каменска-Уральского
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Бывший мэр Каменска-Уральского, нынешний вице-спикер Заксобрания Свердловской области Виктор Якимов удивился жесткому приговору, который вынесен его коллеге, также бывшему мэру этого города Михаила Астахову.

- Говорили, что даже прокуратура согласна на условный срок, и вдруг суд дал восемь лет реального, да еще строгого режима, - заявил он в интервью корреспонденту ИА «Новый день». – Но что тут можно комментировать? Суд есть суд. Процесс шел долго, с прошлого года, суд копал глубоко. Вероятно, он может знать то, чего не знаем мы с вами.

Нам же кажется странным, как господин Якимов не боится давать подобные комментарии, ведь и он, с одной стороны, был в кресле мэра Каменска-Уральского и не мог не сталкиваться с коррупционной составляющей, с другой, долгое время подвергался критике и дважды становился  фигурантом уголовных дел, связанных с коррупцией, превышением полномочий и незаконным предпринимательством. 

В 2016 году в СМИ прокатилась волна о его пенсионном бизнесе, на котором он зарабатывал на пенсионерах. Тогда в статусе рядового депутата областного Заксобрания Виктор Якимов замечен в махинациях с пенсиями и социальными пособиями горожан. 

Также с именем бывшего мэра Каменска-Уральского Виктора Якимова связан скандал по делу о томографе – якобы сложное медицинское оборудование было закуплено за баснословные средства, хотя в реальности такой томограф стоит многократно дешевле.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире