Пулемет, карабин, парашют, химкостюм… Если бы Александр Невский знал, чем занимаются в Каменске-Уральском в День его памяти! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Пулемет, карабин, парашют, химкостюм… Если бы Александр Невский знал, чем занимаются в Каменске-Уральском в День его памяти!

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В честь праздника у подножия храма небесного покровителя Каменска  развернулся палаточный городок с площадками от представителей патриотических объединений.

Предварил праздничные события молебен, его отслужили священнослужители Каменской епархии. Иначе и быть не могло, поскольку все события развернулись у стен храма покровителя нашего города Александра Невского. Праздник в День воинской славы оставил в душе каждого из участников свой след об этом событии. 

Интерактивные площадки с большим интересом изучали первоклашки с родителями, школьники, студенты колледжей и техникумов города. Все, в не зависимости от возраста, с одинаковым любопытством разбирали и собирали автоматы, изучали модели военной техники, которую сейчас используют в Вооруженных Силах РФ. 

За пару часов мальчишки и девчонки узнали много нового. О том, как работают тяжелый армейский пулемет, пистолет ТТ, автомат Калашникова и  карабин, как разобрать парашют и быстро надеть общевойсковой химический защитный костюм детям рассказали члены патриотических клубов «Агат» и «Крылатая гвардия».  

Толпились школьники и у новой экспозиции модельной техники времен Великой Отечественной войны. Ее собрал и представил на суд преподаватель городского клуба стендового моделизма на базе школы № 25 Михаил Прибыткин. Танки в масштабе 1:35 сделали взрослые и дети из Каменска и Екатеринбурга. 

– Сегодня для детей провожу игры, еще показываю модели пожарных машин. Ребята всегда любопытствуют, как делаются модели, с интересом посещают наш кружок, – говорит главный моделист города, преподаватель ОБЖ школы № 25 Михаил Прибыткин. – Мы – единственные в области, кто проводит соревнования моделистов.  

День выдался прохладным. Благодаря полевой кухне – подарку ветеранов  ВДВ – желающих угощали  солдатской кашей. Участники  патриотического праздника с удовольствием ее отведали.  

Примечательно, что о покровителе Каменска-Уральского, князе Александре Невском, в честь которого 12 сентября отмечается памятная дата, лучше знают школьники  среднего звена.  

– В четвертом классе на уроках истории и услышал впервые об  Александре Невском. Нам рассказывали о его ратных подвигах, я об этом буду помнить, – сказал шестиклассник из школы № 38 Климентий Фотеев. – На выставке сегодня  мне больше всего понравилось держать на весу пулемет и автомат Калашникова.  

Патриотический дух праздника поддержали музыканты. Фольклорные песни исполнили артисты ансамбля из Больших Брусян. С пронзительными хитами выступила Татьяна Полякова из дворца культуры «Юность». 

Сами учащиеся перед сверстниками тоже выступали. Девушки кадетского корпуса исполнили трогательные песни, а самым  зрелищным и запоминающимся номером программы стал рукопашный бой кадетов – спасателей из  школы № 38. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...