Итоги социально-экономического развития Каменска-Уральского: «Городу, бизнесу и банкам надо консолидироваться, чтобы минимизировать затраты» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Бизнес

Итоги социально-экономического развития Каменска-Уральского: «Городу, бизнесу и банкам надо консолидироваться, чтобы минимизировать затраты»

16 июня 2016 в 15:22
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Итоги социально-экономического развития города за первый квартал этого года и выгодные кредитные предложения малому бизнесу стали главными темами заседания совета руководителей кредитных учреждений в администрации города 15 июня.

На деловой встрече глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков ввел банкиров в курс экономических событий города. Так, по результатам финансово-хозяйственной деятельности организаций, за три месяца этого года получена прибыль в сумме 3,62 млрд. рублей, что на 32% выше аналогичного периода прошлого года.

Градоначальник подчеркнул: Каменск-Уральский по итогам 2015 года занимает второе место в рейтинге муниципальных образований Свердловской области по объему инвестиций в основной капитал. По итогам первого квартала, объем долгосрочных вложений составил 14,2 млрд. рублей, что в 4,7 раза выше аналогичного периода прошлого года. В Каменске реализуются два крупных инвестиционных проекта: Синарского трубного завода по созданию трубного кластера и металлургического завода по строительству прокатного комплекса крупногабаритного проката из алюминиевых сплавов. Ряд крупных проектов реализуют Уральский алюминиевый завод, УПКБ «Деталь», литейный завод, ЗАО «Уралэлектромаш», ООО «Каменская катанка» и другие. ООО «СУАЛ-Кремний-Урал» реализует важнейший для города экологический проект реконструкции газоочистной установки рудотермических печей с рукавными фильтрами.

Что касается малого бизнеса, 14 предпринимателей по итогам 2015 года воспользовались «налоговыми каникулами», то есть применяли налоговую ставку ноль процентов по упрощенной и патентной системам налогообложения для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей по ряду сфер деятельности. В муниципальном фонде поддержки малого предпринимательства существует кредитный портфель, но его недостаточно, чтобы помочь в развитии или исполнении контрактов всем желающим, отметила заместитель главы города Светлана Жукова.

Как могут помочь банки развитию малого бизнеса, главе доложили представители кредитных организаций. Так, «УралТрансБанк» предлагает производственникам, частным детсадам и медицинским центрам ставку 8,25% на развитие предприятия: приобретение и модернизацию основных средств (оборудование, транспорт, недвижимость, земельные участки для использования в бизнесе).

Одним из условий развития малого бизнеса является не столько поддержка, сколько исполнение госзаказа и развитие крупных предприятий. «Сбербанк» дает участникам торгов и тендеров возможность получить Тендерную гарантию и Гарантию исполнения обязательств по контракту. Примерная кредитная ставка для малого бизнеса ― от 15%. Уровень одобрения заявок достиг 70%. Для развития инфраструктуры существуют лизинговые программы.

Льготные условия финансирования предлагает и банк «Интеза» для предприятий, занимающихся торговлей в розницу. Их ставка ― от 13,9%.

Изучив коммерческие и льготные предложения кредитных организаций, глава города резюмировал итоги встречи:

― Необходимо консолидироваться городу, бизнесу и банкам. Наша общая задача ― минимизировать затраты.

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире