Чиновников из Комитета по управлению имуществом Каменска поймали на нарушении аукциона. Те обратились в суд, но Фемида не в их пользу 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Чиновников из Комитета по управлению имуществом Каменска поймали на нарушении аукциона. Те обратились в суд, но Фемида не в их пользу

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Извещение о проведении аукциона в электронной форме и аукционная документация на оказание услуги по монтажу системы пожарной сигнализации было опубликовано с нарушением. Как сообщается на сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области, заказчик в лице Комитета по управлению имуществом Каменска-Уральского допустил не соответствие требованиям аукционной документации и Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

- Не представляется возможным идентифицировать, какие именно товары предлагает использовать при выполнении работ участник закупки, - говорят антимонопольщики, поясняя, что специализированной комиссией было установлено: показатели товара, предложенного к поставке участником ООО «Инновационные системы безопасности» соответствовали требованиям Технического задания, в связи с чем жалоба признана обоснованной и вынесено решение и предписание об устранении нарушения.

Примечательно, что чиновники каменского Комитета по управлению имуществом не согласились с таким решением и предписанием ведомства и обратились в свердловский арбитраж.

- Изучив материалы дела, суд отметил, что Свердловское УФАС России верно установило факт нарушения Закона о контрактной системе комиссией заказчика, выразившегося в необоснованном отказе в допуске участника, - говорят в антимонопольной службе, подчеркивая, что суд апелляционной инстанции также поддержал решение антимонопольного органа.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...