Чиновников Каменска-Уральского вынудили взяться за вилы и штыковые лопаты и убрать свалку. «Народу — гречку, а купаты отложили для Шмыкова» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Чиновников Каменска-Уральского вынудили взяться за вилы и штыковые лопаты и убрать свалку. «Народу — гречку, а купаты отложили для Шмыкова»

Фото: Елены Шеремет
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В субботу, десятого июня, в Каменске-Уральском на берегу Исети, что у деревни Байнова, прошла генеральная уборка скалы.

- Волонтеры распределились по участкам, - пишет Елена Шеремет в Фейсбуке. - Уборщики, предприниматели, активисты Российского союза молодежи, ОНФ, руководители организаций, журналисты, сотрудники муниципалитета и пять жителей деревни Байнова. 

По ее словам, глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков, руководитель ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева и представитель Общероссийского народного фронта в Каменске Александр Решетников, депутат Александр Шишков орудовали, кто вилами, кто штыковыми лопатами. Почти три часа работы. 

- 14 рейсов сделали КамАЗы, вывезли на полигон 140 кубометров мусора, - добавляет она. - Предприниматель Евгений Талагаев организовал для волонтеров горячий обед, морс, квас и чай.

Жители города и общественники еще в марте-апреле писали жалобы по этой свалке в природоохранную прокуратуру области, те перенаправили в нашу прокуратуру. До этого каменцы обращались к градоначальнику, жалоба ушла в Генеральную прокуратуру и городскую прокуратуру. В конце-концов жители обратились в центральный штаб ОНФ в Москве.

Портал KU66.RU ежегодно поднимал этот вопрос в своих материалах, а недавно про свалку рассказали по одному из федеральных телеканалов. Чиновники зашевелились только после того, как на них в буквальном смысле наехал «ОНФ» - по сути, они были вынуждены взяться за устранение свалки.

- Шмыков, Шауракс, советник главы Кравченко трудились отлично, директор одного из телеканалов и директор УГХ одну палочку убрали и работали на камеру, селфи делали, - рассказывает наш источник. - Самое интересное в том, что выгнали всех бюджетников в принудительном порядке. В основном был спорткомитет. Из культуры.

- Предприниматель Талагаев привез плов, гречку с мясом и купаты, - добавляет очевидец. -  Народу — гречку, а купаты отложили для Шмыкова, но мэр убрал мусор, сел в машину и уехал, не отведав деликатеса...

Как обычно мероприятие прошло под флагами "партии власти", используя административный ресурс.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире