В Каменске-Уральском взялись за массовую популяризацию чтения. План, разработанный аж до 2021 года, одобрен местными властями 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

В Каменске-Уральском взялись за массовую популяризацию чтения. План, разработанный аж до 2021 года, одобрен местными властями

Поделиться:
08 октября 2018 в 10:48
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На это нацелен комплексный план по продвижению и развитию чтения в нашем городе. Соответствующее постановление подписано 27 сентября 2018 года главой Каменска-Уральского Алексеем Шмыковым.

Ключевую роль в привитии интереса к чтению у детей, подростков и взрослых играют школьные библиотеки, детская библиотека имени П.П.Бажова и центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина.

Цель? Повысить статус homo Legens ― читающего человека.

В план включены и совершенно новые, и традиционные мероприятия. Стоит отметить областную акцию тотального чтения, проведение пушкинского марафона, реализацию проекта «Литературный символ Урала», посвященный юбилею Павла Петровича Бажова, и проект, посвященный 120-летию библиотеки имени Александра Сергеевича Пушкина, городской конкурс «Трогательная книга». Запланированы акции «Неделя национальной книги», «Мы сохраним тебя, родная речь» и реализация проекта «Национальная классика ― кладезь памяти народа». Как всегда Каменск отметит День славянской письменности.

Для популяризации чтения у юных горожан решено организовать клубы для детей, подростков и молодёжи: «Открытая книга», «BOOKи», «Семейная академия» и библиотечная театральная студия «Доброе окно».

Получат новый импульс такие проекты, как встречи с писателями, работа точек буккроссинга, читальных залов на свежем воздухе, конкурс литературного творчества «ЛитАртПарад» и вручение городской библиотечной премии «Homo Legens».

Каменск-Уральский продолжит свое участие во всероссийских акциях «Тотальный диктант», «Этнографический диктант», неделя детской и юношеской книги.

Мероприятия, которые предлагают провести в 2018-2021 годах на территории Каменска-Уральского его авторы, разноплановые. Каждый, кто любит чтение или хотя бы питает к нему интерес, с удовольствием к ним присоединятся. А для этого стоит обращать внимание на анонсы, которые размещают на своих сайтах библиотеки нашего города.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире