Члены Общественной палаты проверили, куда ушли деньги, выделенные на благоустройство дворов и улиц Каменска-Уральского 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Члены Общественной палаты проверили, куда ушли деньги, выделенные на благоустройство дворов и улиц Каменска-Уральского

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Во вторник, 31 октября, члены Общественной палаты Каменска-Уральского вместе с депутатами, руководителями отраслевого органа по городскому хозяйству, УГХ и старшим госинспектором ГИБДД осмотрели 14 участков дорог и четыре территории, благоустроенные в этом году.

Объезд начали с улицы Лермонтова, побывали на улицах Революционная и Красных Орлов, Кунавина и Гоголя, Алюминиевой и трех участках дорог в поселке имени Чкалова. Восемь с половиной километров дорожной одежды и бордюров, 10 тысяч квадратных метров тротуаров обновили за лето и осень подрядчики Управления городского хозяйства. О каждом участке, где проводились ремонтные работы, директор УГХ Яков Барбицкий дал членам Общественной палаты пояснения, о профиле дорог, о количестве колодцев ливневой канализации, о пешеходных дорожках, где меняли бортовой камень, а где укрепляли обочины, информировал о финансовых затратах бюджета на ремонт каждой из 14 улиц. К примеру, самая большая сумма – более 36 млн. рублей – инвестирована в замену дорожной одежды, бордюров, обустройство тротуаров и парковочных карманов на улице Каменской. Эта улица в городе самая широкая, шесть полос, к тому же дорожникам пришлось перекладывать участок ливневой канализации и делать несколько новых дождеприемников. Задача по отводу воды с проезжей части была решена, отметил директор УГХ.

Тротуары в поселке имени Чкалова. На улицах Трудовые резервы, Западная и Коммунальная их обустроили с обеих сторон. Три километра пешеходных дорожек. Сегодня они преобразили улицы, а жители получили возможность комфортного передвижения в детские сады, школы, магазины и не только.

Участки дорог, которые глава города Алексей Шмыков на старте сезона ремонтов предметно обсуждал вместе с депутатами и членами Палаты, приведены в порядок, а приоритеты, что расставляли сообща, были правильными, с учетом интересов населения, перевозчиков, с соблюдением требований безопасности дорожного движения, заявил после осмотра председатель Общественной палаты Геннадий Моисеев.

Благоустройство в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Эта тема тоже была в центре внимания. Депутаты и члены Палаты посетили парк Тимирязевский, двор на Добролюбова 1 и 3, территорию лыжно-лодочной станции «Металлист». Многие впервые увидели происшедшие за лето и осень на этих площадках перемены. Внимание каждого привлекли зоны активного и тихого отдыха, наружное освещение, тротуарные дорожки, а во дворе на Добролюбова 1 и 3 – детские и спортивные площадки для разного возраста.

– Мы увидели все, что сделано по ремонту дорог и благоустройству общественных пространств, как это сделано. Общественные территории, их комфорт – будущее нашего города. От Москвы до малых городов сейчас работают над созданием зон отдыха и досуга людей. Я рад, что глава города именно это направление поддерживает, вкладывая в благоустройство немалые средства. Мы увидели, что благоустройство реально проведено, каждая зона проработана, есть наружное освещение. Меняется облик Каменска. Это важно, – резюмировал председатель Общественной палаты Геннадий Моисеев.

Следующий этап – обсуждение итогов на заседании Палаты, внесение предложений в адрес главы города по ремонтам дорог и обустройству общественных территорий в 2018 году, каким объектам стоит отдать предпочтение и почему.

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...