Для пользы дела. Спасатели бурят лед на реках в Каменске-Уральском, вспоминая, как четыре года назад в районе затопило частные жилые дома 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Для пользы дела. Спасатели бурят лед на реках в Каменске-Уральском, вспоминая, как четыре года назад в районе затопило частные жилые дома

13 марта 2017 в 17:42
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Традиционно, накануне паводка, сотрудники Управления ГО и ЧС Каменска-Уральского проводят бурение скважин на реке Каменка, где опасность подтопления территории и возникновения ледового затора  в этот период очень высока.   

– Бурение льда один из самых эффективных и наименее затратных методов борьбы с паводком и предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций. В 2012 году в деревне Кодинка во время паводка и возникшего затора льда произошло подтопление частного жилого сектора и огородов, а также повреждение строений, хозяйственных построек и заборов, – говорит ведущий специалист Управления ГО и ЧС Каменска- Уральского Александр Ходенко. – Чтобы не допустить подобных ситуаций, специалисты ГО и ЧС ежегодно уже несколько лет в начале паводкоопасного периода делают свыше 300 таких скважин диаметром 180 мм, которые смогут в случае ледохода раздробить крупные льдины и тем самым не допустить повторения ситуации 2012 года. Вплоть до самого начала паводка специалисты города совместно с сотрудниками 63 ОФПС будут следить за развитием ситуации. 

Каждый год добавляет сотрудникам МЧС и работникам ГОиЧС органов местного самоуправления новые места возможного подтопления. На постоянном контроле у сотрудников 63 ОФПС и администрации города  находится уровень воды в Волковском водохранилище и на плотине реки Каменка. Весной 2016 года проблемы в большей степени возникали на территории Каменского городского округа, где в результате паводка и ледохода вышли из строя несколько навесных мостов и грунтовая переправа в районе села Колчедан. Подтопление также коснулось придомовых территорий в деревне Черноскутово. 

Тогда эти ситуации в кратчайшие сроки были ликвидированы. Поэтому весной 2017 года  все силы территориальной системы реагирования на чрезвычайные ситуации города и Каменского городского округа уже готовы к паводку. Так что каких-либо ЧП не предвидится.   

Зам. начальника 63 ОФПС Е. Бычков

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...